Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → В поселке Чусовское Озеро прошел фольклорный праздник «Троица на Чусовском»

В поселке Чусовское Озеро прошел фольклорный праздник «Троица на Чусовском»

№24 (249) / 22 июня ‘03

Праздник

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Один из самых крупных районов Екатеринбурга — Верх-Исетский — празднует в эти дни свой 77-й день рождения. В его состав входит много отдаленных поселков, в том числе поселок Чусовское Озеро, находящийся в 18 км от Екатеринбурга.

Озеро Чусовское — уникальный природный комплекс — сосновый лес, чистейшая питьевая и озерная вода. Поселок этот небольшой, до недавнего времени здесь существовал всего один телефонный номер — в поселковой администрации. Не так давно проведена телефонизация поселка, проложен газопровод. Но есть у жителей печаль — до сих пор не имеют они своего храма и вынуждены ездить на богослужения в Ревду или в поселок Широкая Речка — в храм Пророка Божия Илии, что находится в Госпитале ветеранов войн.

В этом году жители Чусовского Озера решили своими силами провести праздник Троицы. К празднику готовились — украшали улицы, дворы, были устроены новые цветники, на центральной площади посадили декоративный кустарник. 15 июня множество жителей поселка и отдыхающих санатория «Озеро Чусовское» собрались на главной площади, чтобы посмотреть выступления детских и взрослых песенных коллективов, ансамблей народного танца. Ведущий концерта рассказал о дне Святой Живоначальной Троицы — двунадесятом православном празднике.

Народные гулянья в поселке продолжились до позднего вечера.

Жители Чусовского Озера надеются, что будет и у них в поселке своя церковь, и станут они встречать православные праздники не только на площади, но и в храме.

 
Праздник

В день Святаго Духа состоялось освящение водных источников в Калиновском лесопарке

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В следующий за Троицей понедельник, 16 июня, совершается праздник в честь Святого Духа, «единаго от Троицы Бога, единочестна и единосущна и единославна Отцу и Сыну». Праздник был установлен Церковью

 
Память

В Храме-на-Крови, на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, завершается демонтаж наружных лесов

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заканчивается возведение Храма — памятника на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Буквально на днях с него будут сняты все строительные леса.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс