Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (245) → В четырех школах Екатеринбурга действуют православные группы продленного дня

В четырех школах Екатеринбурга действуют православные группы продленного дня

№20 (245) / 22 мая ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». В четырех школах Екатеринбурга действуют православные группы продленного дня. На этой продленке нет уроков, с которых хочется сбежать, нет неинтересных тем и сложных домашних заданий. А все потому, что занятия длятся недолго и начинаются с самого интересного — с прогулки.

После прогулки группа идет в класс. Урок начинается и заканчивается молитвой. На занятиях дети играют, читают сказки и детскую православную литературу, учатся общаться друг с другом. Так же проходят тренинги на внимание и мышление. Осваиваются шитье, декоративно — прикладное искусство, дети рисуют и моделируют. А в оставшееся время дети собственноручно делают газету «Детский лепет».

Основной предмет, который преподается на продленке — это основы Православия. По словам преподавателейй, с родителями школьников разногласий при открытии курса православного продленного дня не возникало. Воспитывает ребенка школа, окружение, но самый главный пример для него — это родители. А они в первую очередь понимают, что на такой продленке любимое чадо не научат употреблять наркотики и вести распутный образ жизни.

В период основных занятий детям говорят о том, какие знания они должны иметь, а в курсе продленного дня — о том, какими они должны быть, как относиться к другим людям и миру вокруг себя. В нашем сумасшедшее время, когда о вечных ценностях часто забывают, наверное, это и есть самое главное в воспитании детей.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

«Путь любви» проложили в Екатеринбургский лицей искусств воспитанники монастырской воскресной школы

Екатеринбург, 26 мая, «Православная газета». «Путь любви» — с таким названием прошел в минувшие выходные спектакль в Екатеринбургском лицее искусств имени Дягилева. Все роли в нем сыграли воспитанники воскресной школы при Крестовоздвиженском мужском монастыре.

 
Батюшка

«Оглядываясь на прошлое». К 25-летию служения в священном сане протоиерея Владимира Поммера, благочинного Центрального церковного округа, настоятеля храма в честь Всех Святых г. Екатеринбурга

Отдыхать не умею… – Вроде бы так давно при храме, а вспомнить что-то особенное трудно. Оглянешься назад и видишь: труды, труды

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс