Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (245) → В Екатеринбурге прошла детская богословская конференция

В Екатеринбурге прошла детская богословская конференция

№20 (245) / 22 мая ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 26 мая, «Православная газета». В минувшие выходные в Екатеринбурге прошла детская богословская конференция. Это уникальное мероприятие уже во второй раз организует Отдел церковно-приходских школ. Основная его цель — познакомить ребят с историей Православия на Урале.

Конференция приурочена ко дням святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, положивших основание православной вере и культуре в славянских странах. Во многих городах стало доброй традицией встречать день памяти этих святых научными конференциями, чтениями, выставками и концертами.

Благословить участников конференции приехал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Началось мероприятие с совместной молитвы.

Ребятам были предложены четыре направления работ: богословское, историческое, краеведческое и культурно-языковое. На эти темы было представлено около 80 рефератов, а это в два раза больше, чем в прошлом году. В ходе исследований многими из детей были собраны неизвестные ранее, порой уникальные сведения из истории храмов Екатеринбурга и других городов Епархии. Некоторые ребята свои выступления иллюстрировали плакатами и рисунками.

Для каждого из выступающих организаторы конференции подготовили поощрительные призы.

Программа мероприятия была более, чем насыщенной. Открывали и закрывали конференцию выступления детского хора певческой школы. Специальными же ее гостями стали актеры из театра им.М.Чехова, которые показали ребятам сказку Пушкина о царе Салтане.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Культура

«Подарите учителю книгу…» Обзор новых поступлений в книжную лавку Иоанно-Предтеченского собора

К УЧИТЕЛЮ Не ликом славен человек, Не именем и не одеждой, А тем, что Богом данный век Горит мечтой, живет надеждой. Учителя нелегкий труд – Любви и разума сплетенье. Служить в преддверии наук У колыбели поколенья. Добро души, как свет от солнца

 
Образование и воспитание

«Православным детям есть что сказать». Интервью с руководителем Отдела церковно-приходских школ Г.С. Ващенко

Подведены итоги проведения богословской конференции учащихся церковно-приходских школ, посвященной святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. На вопросы «Православной газеты» ответила организатор конференции, руководитель отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии Галина Ващенко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс