Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (239) → Архиепископ Викентий освятил штаб мотострелкового соединения Приволжско-Уральского военного округа

Архиепископ Викентий освятил штаб мотострелкового соединения Приволжско-Уральского военного округа

№14 (239) / 8 апреля ‘03

Церковь и армия

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». В минувшую пятницу архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил 32-й военный городок Екатеринбурга. По просьбе командира мотострелкового соединения Приволжско — Уральского военного округа полковника Сергея Суровикина Владыка освятил штаб и встретился с личным составом соединения.

На чине освящения присутствовали священнослужители, окормляющие воинские части, командование и военнослужащие мотострелкового соединения, а также депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, депутат Екатеринбургской городской Думы М.П. Серебренников.

Обращаясь к собравшимся, Владыка отметил необходимость более тесного сотрудничества Церкви и Армии с тем, чтобы «каждый гражданин относился к службе в Армии с любовью, а не понуждением. Чтобы у каждого гражданина нашего Отечества была гордость за нашу Армию. Чтобы люди хотели служить в Армии». Архипастырь также отметил, что у Церкви и Армии есть общая задача: «воспитать человека патриотом своего Отечества и в духе высокой нравственности». В память об освящении штаба архиепископ Викентий передал полковнику С.Суровикину образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина».

В настоящее время все воинские части, дислоцирующиеся в городке, окормляются священнослужителями Епархии, а некоторое время назад было освящено и боевое знамя соединения. Прощаясь, Владыка пообещал в ближайшее время вновь посетить 32-й городок, чтобы совершить здесь закладку воинского храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

Фоторепортаж

 
Церковь и армия

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял командира 42-й ракетной дивизии РВСН по случаю его вступления в должность

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Вчера в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и полковника Александра Ивановича Болгарского по случаю его вступления в должность командира 42-й ракетной дивизии РВСН.

 
Культура, искусство

«Хвалите Господа с небес»

Мужской хоровой лицей давно привлекает внимание своей творческой и образовательной деятельностью. Это уникальное учебное заведение, в котором наряду со средним полным образованием учащиеся получают среднее специальное музыкальное образование

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс