Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (220) → Уральский округ Внутренних Войск построит два храма

Уральский округ Внутренних Войск построит два храма

№43 (220) / 15 ноября ‘02

Событие

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». Два новых храма заложил 6 ноября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий на севере области. О закладке первого — в четь Всех Святых в Земле Сибирской просиявших между г. Верхотурье и с.Меркушино, «Православная газета» уже рассказывала.

В тот же день Владыка в присутствии командующего Уральским округом Внутренних войск генерал-лейтенанта В.И. Романова заложил воинский храм в в/ч 3275 УрО ВВ МВД, дислоцирующейся в г. Лесном. По возведении, храм будет освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Всего в Екатеринбургской епархии на сегодня действует 4 воинских храма: в честь Димитрия Донского в Центре военно-технических проблем биологической защиты НИИ микробиологии МО РФ в Екатеринбурге, в честь Димитрия Донского в Уральской дивизии РВСН в п.Свободный, в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» в одной из в/ч г. Лесного и походный храм-палатка во имя Александра Невского, регулярно пребывающий вместе с уральским спецназом в Чечне.

Заложенный Владыкой храм Внутренних Войск станет пятым воинским храмом Епархии.

 
Событие

Архиепископ Викентий заложил православный храм в честь Всех Святых в Земле Сибирской просиявших

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». 6 ноября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин закладки первого камня в основание храма, который будет воздвигнут в излучине реки Туры между г. Верхотурье и с.Меркушино, в том месте, где удил рыбу и молился святой праведный Симеон Верхотурский.

 
Событие

Архиепископ Викентий поздравил Главнокомандующего Внутренними Войсками МВД Российской Федерации В.В. Тихомирова с присвоением звания Генерала Армии

Екатеринбург, 11 ноября, «Православная газета». Сегодня на Урал пришло известие о присвоении воинского звания Генерал Армии Главнокомандующему внутренними войсками МВД Российской Федерации В.В. Тихомирову.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс