Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (239) → Без тебя не завертится мир. В Екатеринбурге пройдет семинар Молодежной школы лидеров, организованный Уральским отделением Всероссийского православного молодежного движения

Без тебя не завертится мир. В Екатеринбурге пройдет семинар Молодежной школы лидеров, организованный Уральским отделением Всероссийского православного молодежного движения

№14 (239) / 8 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». Сегодня мы слишком глубоко погрузились в заботы о том, как приспособиться к жизни, совершенно позабыв о том, что можем ее изменить сами. Помните, у Андрея Макаревича: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…».

Лидер — это тот человек, который не забывает об этом никогда. Лидер — это человек, реализующий данный Господом дар — дар творчества. Но как начать, как побороть свою неуверенность, лень, безалаберность? Где приобрести необходимые деловые качества?

Ответом на эти вопросы стало создание Молодежной школы лидеров «Время выбора». В рамках нового проекта 12 апреля в Екатеринбургском Центре культуры «Молодежный" будет проходить семинар по лидерству, организованный Уральским отделением Всероссийского православного молодежного движения и директором Центра культуры «Молодежный» Валентиной Николаевной Паркулаб.

Задачи, которые ставят перед собой организаторы семинара, просты и сложны одновременно. Они хотят помочь найти молодым свое место в мире путем привлечения участников семинара к осуществлению конкретных культурных проектов ВПДМ, и, разумеется, дать необходимые навыки для их реализации. В семинаре примут участие члены православных молодежных клубов города Екатеринбурга, студенты православного педагогического отряда «Колибри» и заинтересованная молодежь микрорайона ЖБИ.

 
Жизнь Епархии

На «киноринге» — Джери Зэкс и Кира Муратова. Православный студенческий киноклуб продолжает свои встречи

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». Мы слишком хорошо знаем, сколь важны в жизни преданность и самопожертвование, но как почувствовать, что это не просто красивые и банальные слова? Прорваться к пониманию

 
Церковь и армия

Порт-Артурская икона Пресвятой Богородицы неожиданным образом посетила Урал

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». Чтобы более подробно написать об иконе Божией Матери «Порт- Артурская», пришлось пролистать немало книг в иконной лавке Епархии, но так ничего и не нашлось.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс