Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (239) → На «киноринге» — Джери Зэкс и Кира Муратова. Православный студенческий киноклуб продолжает свои встречи

На «киноринге» — Джери Зэкс и Кира Муратова. Православный студенческий киноклуб продолжает свои встречи

№14 (239) / 8 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». Мы слишком хорошо знаем, сколь важны в жизни преданность и самопожертвование, но как почувствовать, что это не просто красивые и банальные слова? Прорваться к пониманию когда-нибудь поможет личный опыт, но вдруг тогда будет уже слишком поздно? К счастью, у нас есть и другой учитель- искусство кино.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и Культурно-просветительский центр «Пушкинский дом» продолжают тему года студенческого киноклуба «Встреча» — «Восток-Запад».

В апреле на «киноринге» сойдутся фильмы американского режиссера Джери Зэкса и прославленного российского мастера, кинорежиссера Киры Муратовой.

«Комната Марвина» Джери Зэкса — это трогательная, временами смешная история о поисках взаимопонимания между людьми, а также о преданности и самопожертвовании. Ее блестяще рассказали известные актеры с мировым уже именем Роберт Де Ниро, Леонадро Ди Каприо и Дайан Китон.

Кира Муратова представляет «Долгие проводы». Ее камерные, тихие картины произвели настоящий переворот в советском кино. Режиссера интересовали проблемы одиночества и выбора жизненного пути, конфликт между профессиональным долгом и семейными ценностями. Эти вопросы вечные, поэтому старые ленты Муратовой до сих пор воспринимаются свежо и остро, хотя картина вышла на экраны страны в 1971 году.

Киноклуб «Встреча» — это не только хорошее кино, но и душевное общение за чашечкой чая. Первая встреча в этом месяце состоится 11 апреля в 18 часов. Адрес — ул.Чапаева, 3.

 
Жизнь Епархии

Целая сотня новых видеофильмов пополнила видеотеку Духовно-просветительского центра Петро-Павловского храма г. Полевского

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». Сотней новых видеофильмов пополнилась видеотека Духовного центра при Полевском храме во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

 
Жизнь Епархии

Без тебя не завертится мир. В Екатеринбурге пройдет семинар Молодежной школы лидеров, организованный Уральским отделением Всероссийского православного молодежного движения

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». Сегодня мы слишком глубоко погрузились в заботы о том, как приспособиться к жизни, совершенно позабыв о том, что можем ее изменить сами. Помните, у Андрея Макаревича: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс