Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (238) → Воспитанники церковно-приходских школ Тюменской области совершают духовно-просветительскую экскурсию по святым местам Екатеринбургской епархии

Воспитанники церковно-приходских школ Тюменской области совершают духовно-просветительскую экскурсию по святым местам Екатеринбургской епархии

№13 (238) / 1 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». 37 воспитанников воскресных школ православных приходов севера Тюменской области прибыли в трехдневное паломничество по святым местам Екатеринбургской епархии. Ребята в возрасте от 12 до 16 лет, посещающие приходские школы по 3–4 года, как оказалось, православные святыни нашей Епархии знают неплохо.

Но одно дело — слышать и знать, прочитать, другое — увидеть все собственными глазами, прочувствовать сердцем, чем и была обусловлена эта поездка. Духовную опеку над гостями по благословению архиепископа Викентия взяли студенты Екатеринбургской Духовной Семинарии Дмитрий Пономарев и Павел Ващенко, выступив в роли православных экскурсоводов.

Вчерашний день был посвящен ознакомительной обзорной экскурсии по городу Екатеринбургу и, в частности, по его православным храмам. После чего северяне направились в урочище Ганина яма, где имели возможность в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев поклониться памятному Кресту, установленному на месте уничтожения останков Царской Семьи. Паломники прошли по всем храмам монастыря, приложились к святыням обители.

Ночевали ребята в монастыре во имя Новомучеников Российских в Алапаевске. Затем их путь продолжился в Верхотурье. Целый день отводится для ознакомления с монастырями духовной столицы Урала, а также селом Меркушино — местом земных подвигов Праведного Симеона.

27 марта юные паломники отправятся домой. По их отзывам и впечатлениями уже после экскурсий по Православному Екатеринбургу ясно, что эти школьные каникулы надолго останутся у них в памяти, как самые яркие, интересные и духовно полезные.

 
Жизнь Епархии

Слет православных следопытов проходит в эти весенние каникулы в городе Карпинске

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». Екатеринбургское отделение Братства православных следопытов — Дружина «Град Екатеринбург» осуществляет свою деятельность по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия уже не первый год.

 
Жизнь Епархии

«День абитуриента» в Российском профессионально-педагогическом университете Екатеринбурга помог школьникам по-другому взглянуть на специальность «теология»

Екатеринбург, 27 марта, «Православная газета». «День абитуриента» прошел в Социальном институте Российского

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс