Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (238) → «День абитуриента» в Российском профессионально-педагогическом университете Екатеринбурга помог школьникам по-другому взглянуть на специальность «теология»

«День абитуриента» в Российском профессионально-педагогическом университете Екатеринбурга помог школьникам по-другому взглянуть на специальность «теология»

№13 (238) / 1 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 марта, «Православная газета». «День абитуриента» прошел в Социальном институте Российского государственного профессионально-педагогического университета. В актовом зале главного корпуса собралось немало нынешних школьников, которым предстоит скоро решать один из главных вопросов в своей жизни: кем быть?

Студенты разных факультетов представляли свои курсы, о каждом из которых давалась соответствующая информация. Рассказали о себе и студенты факультета теологии.

Два года назад в РГППУ впервые состоялся особый набор — по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского здесь начал работу факультет теологии. Кроме знаний, показанных на вступительных экзаменах, студенты имели еще и благословения -направления на учебу от Екатеринбургской епархии.

Представляя абитуриентам теологический факультет, руководители ВУЗа особо подчеркнули, что факультет этот по-своему уникален. Немного насчитывается в стране университетов, где одновременно со светскими педагогами преподавание ведут православные священники, и где в одном ряду по значимости обучения стоят общеобразовательные и богословские дисциплины.

После встречи многие школьники признавались, что считали студентов — теологов чуть ли не монахами, отрешенными от жизни. А в действительности оказалось, что это не так — они обыкновенные студенты, такие же веселые, озорные, молодые люди. И от других студентов отличаются разве что только тем, что лекции у них начинаются с молитвы.

 
Жизнь Епархии

Воспитанники церковно-приходских школ Тюменской области совершают духовно-просветительскую экскурсию по святым местам Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». 37 воспитанников воскресных школ православных приходов севера Тюменской области прибыли

 
Жизнь Епархии

На неделю центром православной молодежной жизни станет Богданович

Екатеринбург, 28 марта, «Православная газета». Целую неделю центром молодежной православной жизни Екатеринбургской епархии стал город Богданович. С 24 по 30 марта Уральское отделение Всероссийского православного молодежного движения, областное объединение православных патриотических клубов «Дружина» и духовный православный центр

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс