Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (236) → Новый приход для настоятеля и сельчан — что новорожденное дитя

Новый приход для настоятеля и сельчан — что новорожденное дитя

№11 (236) / 15 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 14 марта, «Православная газета». Как в любой семье с появлением младенца отсчитывают недели, месяцы его первого года жизни, так и прихожане храма села Курганово, которому в марте исполняется три месяца. Здесь хорошо помнят первый день его образования, каждое происшедшее за это время событие. Как первый шаг ребенка, как первое сказанное им слово в любой семье, где растет любимый и долгожданный малыш.

В сентябре батюшка Павел, настоятель Свято-Троицкого храма города Северского, привез в село Курганово сотрудников приходского Миссионерского отдела. Пять человек подворно обошли все дома, встречались и разговаривали с жителями. Сельчане с открытой душой и радостью встречали их. Большая часть жителей села — пожилое население, меньше -молодых, включая дачников, но все высказались за восстановление сельского храма.

Старожилы даже помнят место, на котором стоял прежде храм. Деревянную Никольскую церковь, 1889 года постройки, снесли в 1940-м году. Люди соскучились по храму, по церковным службам, но многие из них уже по возрасту не могут поехать ни в Северский, ни уж тем более в Екатеринбург. Без преувеличения, для жителей Курганово весть о восстановлении прихода стала благой вестью.

Пока службы в селе совершаются во временно обустроенном помещении. Но Глава местной администрации Павел Александрович Бакунин заверил сельчан, что он сам, как православный человек, приложит все усилия, чтобы храм стоял на прежнем месте, освящая село Курганово и его жителей.

 
Жизнь Епархии

Батюшка благословил труды пожарников и освятил пожарную часть

Екатеринбург, 12 марта, «Православная газета». Священник храма во имя Успения Пресвятой Богородицы г. Верхняя Пышма отец Игорь Стариковский встретился с личным составом местного пожарного отряда № 44.На беседе «О заповедях Божиих» присутствовало 16 человек свободного от службы личного состава пожарной части.

 
Жизнь Епархии

Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии открыл службу «Книга-почтой»

Екатеринбург, 17 марта, «Православная газета». В редакцию «Православной газеты» нередко приходят письма от жителей отдаленных поселков помочь найти ту или иную книгу. Пока далеко не во всех еще населенных пунктах есть свои храмы и возможность приобрести

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс