Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (225) → В Полевском районе открываются новые приходы

В Полевском районе открываются новые приходы

№48 (225) / 22 декабря ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 20 декабря, «Православная газета». На днях в Полевском районе прошли приходские учредительные собрания новых церковных приходов в селах Косой Брод и Курганово. Новые приходы будут окормляться храмом во имя Святой Троицы Северского (настоятель протоиерей Павел Воронко). С началом их действия на территории Полевского района станет шесть действующих общин.

Возникновение новых приходов стало возможным благодаря неустанной заботе о «своих людях», пониманию их нужд и духовных запросов глав администраций местных территорий В.П. Штанденко в Косом Броду и И.А. Бунина в Курганово. Сами они тоже верующие люди и искренне считают, что приход к Вере — путь скорейшего выздоровления нации от бездуховности и скверны.

И пусть пока встречи верующих проходят в приспособленных помещениях — в одной из комнат здания сельской администрации и в деревенском клубе, от этого общие молитвы не умаляются, а являются такими же соединяющими своей силой земное и небесное, как и в величественных соборах. Ибо, «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», — говорит Господь.

 
Жизнь Епархии

По Екатеринбургу ездит освященный архиепископом трамвай

Екатеринбург, 18 декабря, «Православная газета». Глядя на этот трамвай 32 городского маршрута, уже несколько дней курсирующий по центральным улицам города, невольно остановишься и задумаешься о том, что он своим видом несет людям. Лозунг «В движении — жизнь» — вдруг приобретает совсем другое звучание.

 
Жизнь Епархии

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии готовит акцию «Дети-детям»

Екатеринбург, 20 декабря, «Православная газета». В начале января, во время школьных каникул, в рамках программы «Миссия в спорте» Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии проведет акцию «Дети — детям», во время которой юные хоккеисты познакомятся с православными

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс