Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (236) → В Областном доме офицеров прошло торжественное собрание по случаю 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса

В Областном доме офицеров прошло торжественное собрание по случаю 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса

№11 (236) / 15 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». Сегодня в 11–30 в Областном доме офицеров пройдет торжественное собрание, посвященное 60-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия приветственный адрес Правящего Архиерея участникам собрания огласит настоятель Крестовоздвиженского монастыря г. Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев). В обращении Владыки говорится.

«Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты!
Дорогие братья и сестры!

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии примите наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с празднованием 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса.

В самый переломный год битвы за Россию, за освобождение народов Европы от фашистского ига, именно Урал вновь явил всему миру прекрасный пример истинного патриотизма и верности своему долгу. Тысячи лучших сыновей и дочерей своих послали уральцы на фронт, дав им в руки самое совершенное по тому времени оружие, оснастив им всем необходимым для победы над врагом. В этом проявилось и духовное, и техническое, и научное могущество опорного края нашей Державы. И память об этом никогда не изгладится в сердцах благодарных поколений россиян из рода в род.

Русская Православная Церковь, исполненная благодарности к защитникам Отечества, Богом нам врученного, неустанно совершает панихиды по усопшим воинам, «за Веру и Отечество на поле брани живот свой положившим», славит и вспоминает тех, кто в различное время отдал на алтарь Отечества драгоценный дар Божий — свою жизнь. Мы каждодневно возносим молитву о всех ныне здравствующих ветеранах и о тех, кто ныне верно продолжает их славу у заводских станков, в научных лабораториях и на боевом посту.

Мы видим в этом праздновании, в первую очередь, стремление укрепить и продолжить славные традиции Государства Российского. Именно люди, способные взять на себя ответственность за мир и покой Родины, в какой бы отрасли они не трудились, являются залогом укрепления спокойствия и благоденствия в нашем Отечестве. Потому надо всемерно на многочисленных примерах героической истории нашей Родины способствовать пропаганде наших добрых отечественных традиций, воспитанию патриотизма. Только это поможет всем нам выстоять в испытаниях, нам посланных, достойно продолжить начатое дедами и отцами, сохранить Отечество от врагов внешних и внутренних.

В этот высокоторжественный день позвольте пожелать Вам и Вашим близким здравия, долголетия, успехов в трудах и заботах Ваших, и многая, многая лета.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами

ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ».

 
Жизнь Епархии

Икона Царственных Страстотерпцев, прошедшая по России более трех тысяч километров, прибыла в Екатеринбург

Екатеринбург, 18 марта, «Православная газета». Сотни прихожан собралось в храме во имя Рождества Христова на Уралмаше для того, чтобы встретить одну из чудотворных уральских икон — Святых Царственных Страстотерпцев.

 
Жизнь Епархии

В храмах Екатеринбургской епархии возрождаются великопостные приходские традиции

Екатеринбург, 14 марта, «Православная газета». 12 марта после первой во время Великого поста Литургии Преждеосвященных даров в храме во имя Святителя Николая на Синих камнях города Екатеринбурга состоялась совместная постная трапеза.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс