Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (236) → Икона Царственных Страстотерпцев, прошедшая по России более трех тысяч километров, прибыла в Екатеринбург

Икона Царственных Страстотерпцев, прошедшая по России более трех тысяч километров, прибыла в Екатеринбург

№11 (236) / 15 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 18 марта, «Православная газета». Сотни прихожан собралось в храме во имя Рождества Христова на Уралмаше для того, чтобы встретить одну из чудотворных уральских икон — Святых Царственных Страстотерпцев. Эта мироточивая икона принадлежит храму в деревне Бреховка Пермской области. Многочисленные свидетели рассказывают, что в течение нескольких последних лет подле иконы происходят многочисленные чудеса.

В прошлом году икона «прошла» Крестным ходом по Уралу и Сибири в общей сложности свыше трех тысяч километров. И везде ее встречали верующие люди с большим благоговением и трепетом.

Все знают, какой образцовой была семья у Царя-Страстотерпца Николая, как много молились Царственные Страстотерпцы о спасении России, какую мученическую смерть приняли всей семьей от рук богоборцев.

Поэтому люди обращаются к Царственным Страстотерпцам за помощью и поддержкой в семейной жизни. И, как отмечают многие священнослужители, сопровождавшие икону в ее Крестных ходах, этим молитвам Святые Царственные Страстотерпцы внимают — тому есть подтверждения.

Икона пробудет в храме Рождества Христова до Страстной Седмицы.

 
Цветник духовный

О поклонении Честному и Животворящему Кресту

…«Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия» (1 Кор. 1, 18). Ибо духовный судит о всем, а душевный человек не принимает того, что от Духа Божия» (1 Кор. 2, 15, 14). Ибо это есть безумие для тех, которые не принимают с верой и не помышляют о Благости и Всемогуществе Бога, но божественные дела исследуют

 
Жизнь Епархии

В Областном доме офицеров прошло торжественное собрание по случаю 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». Сегодня в 11–30 в Областном доме офицеров пройдет торжественное собрание, посвященное 60-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс