Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (235) → «Идите, научите все народы»… В Богдановиче начали проводить «Евангельские чтения»

«Идите, научите все народы»… В Богдановиче начали проводить «Евангельские чтения»

№10 (235) / 8 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 5 марта, «Православная газета». Наш народ нередко называют «крещеным, но не просвещенным». Увы, но так оно и есть. В подавляющем своем большинстве даже принявшие Крещение люди плохо знакомы не только с православным вероучением, но и даже с элементарными христианскими нравственными заповедями.

Именно поэтому уже несколько лет по благословению архиепископа Викентия во всех храмах Епархии Крещение совершается только после обязательного «оглашения» — ознакомления с азами Православия.

А в приходе храма во имя Апостола Иоанна Богослова города Богдановича решили заниматься просвещением еще более серьезно. По воскресным дням здесь проходят «Евангельские чтения», знакомящие слушателей и разъясняющие им Новый завет. Состоялось уже три таких беседы, и это дает основание говорить, что пока новая для Богдановича форма изучения Евангелия заинтересовала его жителей — с каждой встречей число приходящих на «Чтения» увеличивается.

Встречи не ограничиваются только совместным прочтением глав Евангелия и знакомства с их толкованием. Это и живое общение людей между собой, и обмен мнениями об услышанном и прочитанном. Проходят такие диспуты в неофициальной обстановке, за чашкой чая, что также способствует общению людей между собой. В организации евангельских бесед настоятелю храма отцу Игорю Смолину помогают сотрудники приходского Духовного православного центра.

И особо радует настоятеля отца настоятеля такой факт: с одинаковым интересом приходят на «Евангельские чтения» люди разных возрастов — и пенсионеры, и школьники. А это значит, что у прихода есть будущее.

 
Жизнь Епархии

То что служебный день у священников «ненормирован» известно всем. А вот как батюшки проводят свои отпуска?

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». То, что служебный день у священников «ненормирован» известно всем. В любое время выезжают и выходят они на требы своих прихожан: кого-то с утра пораньше причастить, кому-то освятить дом

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская Епархия и Областная гильдия адвокатов подписали договор о сотрудничестве

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и председатель президиума Коллегии областной гильдии адвокатов Н.В. Сухарева подписали соглашение о сотрудничестве. Оно необходимо для разрешения правовых вопросов, возникающих в деятельности Епархии, а также коллизий, связанных с конфликтами

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс