Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (235) → Екатеринбургская Епархия и Областная гильдия адвокатов подписали договор о сотрудничестве

Екатеринбургская Епархия и Областная гильдия адвокатов подписали договор о сотрудничестве

№10 (235) / 8 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и председатель президиума Коллегии областной гильдии адвокатов Н.В. Сухарева подписали соглашение о сотрудничестве. Оно необходимо для разрешения правовых вопросов, возникающих в деятельности Епархии, а также коллизий, связанных с конфликтами норм церковного и светского права.

Коллегия взяла на себя обязательства по консультированию Епархии по всем вопросам, связанным с заключением и выполнением договоров, соглашений, контрактов, применением действующего законодательства РФ, нормативных актов субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также в сфере международного, налогового права и по вопросам, связанным с правовым режимом имущества и собственности.

В рамках соглашения профессиональные юристы-правоведы будут проводить консультации по мерам правового регулирования нарушения и ущемления прав и интересов Епархии со стороны любых предприятий, учреждений, организаций, а также со стороны органов государственной власти и управления, иных органов, частных лиц.

По представлению Епархии юристы Коллегии будет также оказывать помощь в подготовке и правильном оформлении внутренних документов, участвовать в подготовке и заключении хозяйственных договоров, оказывать помощь в организации контроля за исполнением этих договоров, консультировать по вопросам реагирования и применения предусмотренных законом и договором санкций в отношении контрагентов, не выполняющих договорных обязанностей, принимать участие в проведении встреч, на которых требуется юридическое сопровождение, представлять интересы Епархии в арбитражном суде и судах общей юрисдикции.

 
Жизнь Епархии

«Идите, научите все народы»… В Богдановиче начали проводить «Евангельские чтения»

Екатеринбург, 5 марта, «Православная газета». Наш народ нередко называют «крещеным, но не просвещенным». Увы, но так оно и есть. В подавляющем своем большинстве даже принявшие Крещение люди плохо знакомы не только с православным вероучением, но и даже с элементарными христианскими нравственными заповедями.

 
Наш приход

Настоятель Свято-Илиинского храма г. Екатеринбурга священник Сергий Вогулкин: «Листая страницы приходского журнала»

Я листаю страницы журнала прихода во имя Пророка Божия Илии в Госпитале ветеранов войн. Успел просмотреть всего несколько первых страниц, а перед мысленным взором каждая короткая строчка вызывает события и лица, которые нельзя забыть, которые я буду помнить и в этой жизни и в последующей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс