Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (234) → Председатель иудейской религиозной общины при Екатеринбургской синагоге Я.М. Соскин: «Бог может и второй раз стереть с лица земли порочный город»

Председатель иудейской религиозной общины при Екатеринбургской синагоге Я.М. Соскин: «Бог может и второй раз стереть с лица земли порочный город»

№9 (234) / 1 марта ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 27 февраля, «Православная газета». Православные и католики уже определили свое отношение к попытке легализации в Екатеринбурге такого социально-опасного явления, как гомосексуализм.Сегодня в интервью журналисту «Православной газеты» Ларисе Ларионовой отношение к этой проблеме изложил председатель иудейской религиозной общины при Екатеринбургской синагоге Я.М. Соскин.

Яков Менделевич, в частности, сказал.

«К факту открытия в Екатеринбурге клуба для сексуальных меньшинств наша община относится, конечно же, отрицательно. Вспомним о городах Содоме и Гоморре, жители которых жили в пороке гомосексуализма, а также других грехах — гордости, праздности, пресыщении хлебом, были очень жестоки. Стоит только человеку погрязнуть в такой порок, как за ним потянется цепь пороков. В наказание — Бог обрушил на них гнев Свой и разрушил эти города.

Уже в 20-м веке, в новом израильском городе, который назвали Содом, предприниматели хотели устроить «туристическую Мекку» в духе одноименного города — с геями, стриптизом, казино и так далее. Но главный раввин выступил против: «Бог может и второй раз стереть с лица земли порочный город!» И мнение священнослужителей возымело свое действие. Теперь порочные люди в своих стремлениях уезжают куда-нибудь за пределы Израиля.

Разве можно сейчас нам, в центре Екатеринбурга, где был храм Господа, устраивать клуб для порока!? Конечно, нет! Лучше, чтобы этого вообще не было, чтобы не соблазнять людей. Но, к сожалению, искоренить такой порок трудно — здесь и психически больные люди, и с измененной физиологией… Поэтому, если подобный клуб для них нужен, он должен быть подальше от центра города, подальше от молодежи, чтобы отвести грех.

Подобные решения и действия должны быть под контролем общественности, религиозных деятелей, работников здравоохранения».

 
Против темного наступления

«Спасайте свои семьи!» Е.В. Герасевич, преподаватель психологии Уральского юридического института МВД России

Так получается, что любые беседы на семейную тему сегодня сводятся либо к убеждению, что институт семьи отжил свое, либо к обсуждению материальных проблем. И обрушивается поток сетований и жалоб на то, как сейчас трудно растить детей

 
Против темного наступления

В адрес Екатеринбургской епархии продолжают звучать слова поддержки от общественности Ек-бурга в отношении противодействия легализации в столице Урала порока, осуждаемого как всеми религ. конфессиями России, так и здоровой частью нерелиг. населения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс