Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (234) → Заместитель председателя Правительства Екатеринбургской области по социальной политике С.И. Спектор: «В 2002 году на моральное разложение молодых россиян администрация США направила 17,5 миллиардов долларов»

Заместитель председателя Правительства Екатеринбургской области по социальной политике С.И. Спектор: «В 2002 году на моральное разложение молодых россиян администрация США направила 17,5 миллиардов долларов»

№9 (234) / 1 марта ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 26 февраля, «Православная газета». В 2002 году администрация США выделила более 17, 5 миллиардов долларов на моральное и идеологическое разложение молодых россиян. С таким заявлением на заседании правительства Екатеринбургской области выступил заместитель председателя Правительства по социальной политике Семен Исаакович Спектор. Для сравнения, областная программа патриотического воспитания молодежи в 2002 году была профинансирована в объеме 1, 5 миллионов рублей.

Как сообщает ИА «Новый регион», по словам С.И. Спектора, о размахе пропагандистской кампании свидетельствуют высокий процент молодых людей, уклоняющихся от службы в армии, а также продолжающийся рост наркомании. «Если в 1989 году в СССР уклонистов было всего 489 человек, то в 2002 году в России — 30 тысяч человек. Среди абитуриентов Уральской юридической академии почти 20 процентов сидят на игле!», — привел примеры старейший член правительства.

Семен Исаакович Спектор заявил также, что потоку бездуховности необходимо противопоставить целостную патриотическую идеологию. В ответ на это замечание председатель областного комитета по делам молодежи Олег Гущин пообещал в ближайшее время разработать соответствующую программу.

 
Против темного наступления

Вячеслав Сурганов: «Церковь совершенно правильно поступает, когда отстаивает заповеди, которые существовали столетиями. Тем более, что государство не выполняет своих функций в сфере сохранения нравственности»

Беседа с Вячеславом Сургановым, руководителем программы областного правительства «Родники».

 
Против темного наступления

«Спасайте свои семьи!» Е.В. Герасевич, преподаватель психологии Уральского юридического института МВД России

Так получается, что любые беседы на семейную тему сегодня сводятся либо к убеждению, что институт семьи отжил свое, либо к обсуждению материальных проблем. И обрушивается поток сетований и жалоб на то, как сейчас трудно растить детей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс