Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (230) → Общество милосердия во имя Иоанна Кронштадтского приглашает к соработничеству в деле помощи нуждающимся

Общество милосердия во имя Иоанна Кронштадтского приглашает к соработничеству в деле помощи нуждающимся

№5 (230) / 1 февраля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 28 января, «Православная газета». «Милостыня спасает от смерти». Эти слова взяты из Священного Писания и не подвергаются сомнению. Но по своему индивидуальному восприятию жизни не каждый человек решится выйти на улицу, пусть даже и к воротам храма, с протянутой рукой. А те, кто сделал это, не всегда действительно нуждаются в куске хлеба, чаще — в «горячительном». Потому и немного рядом с ними людей, подающих милостыню.

Те же, которым действительно небезразличны чужое горе и страдание, ищут и находят пути и способы оказания помощи действительно бедствующим людям. К примеру, общество милосердия во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского объединяет людей, желающих принять участие в благотворительной деятельности, при храме прихода во имя иконы Владимирской Пресвятой Богородицы на Семи Ключах.

Цель работы общества — помочь нуждающимся, обездоленным и несчастным людям, одиноким, инвалидам, а также объединить православных христиан для совместных дел милосердия.

«Если вы желаете помочь нуждающемуся ближнему или знаете человека, которому нужна помощь, приходите в храм, расположенный в здании пансионата для престарелых и инвалидов «Семь ключей», и мы вместе сможем помочь людям» — с такими словами обращается к читателям «Православной газеты» член общества милосердия Дмитрий Панькин.

Адрес храма — Екатеринбург, Решетская, 55. Телефон 52–58–79.

 
Цветник духовный

«Нас ждут великие испытания». Старец Паисий Святогорец

«Переживаемые нами годы очень трудны и очень опасны, но, в конце концов, победит Христос». В нашу эпоху большинство людей образованны по-мирски и мчатся с высокой мирской скоростью. Но поскольку у них нет страха Божия, а “начало Премудрости — страх Господень”

 
Жизнь Епархии

Настоятель храма стал не только духовным наставником, но и главным краеведом и хранителем истории села

Екатеринбург, 27 января, «Православная газета». Село Колюткино Белоярского района первый раз промелькнуло в архивных документах в 1708 году, да и то по причине нерадостной.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс