Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Детский православный хор покоряет Талицкий район

Детский православный хор покоряет Талицкий район

№1 (226) / 1 января ‘03

Культура

Екатеринбург, 23 декабря, «Православная газета». Воскресную школу Талицкого прихода во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла пять лет назад организовала матушка Светлана Балабанова. Она занималась с ребятами изучением православной литературы, рисованием на библейские темы, рукоделием, изготовлении рождественских подарков, и многими другими, очень интересными и важными для детей делами. И все же, как регент церковного хора, большую часть времени она отдавала занятиям вокалу.

И небезуспешно. Детский православный хор быстро снискал популярность и любовь не только прихожан храма, но и многих жителей города.

Новый творческий взлет детского хора произошел с приходом профессионала высокого класса, выпускника консерватории города Петрозаводска Тиграна Жульеновича Сукиасяна, который быстро стал любимцев всех учащихся воскресной школы.

На средства прихода было приобретено соответствующее музыкальное оборудование, на котором маэстро, в соавторстве с детьми творит чудеса.

Творчество юных вокалистов не ограничивается рамками только духовных песнопений, хотя именно они и вызывают во время концертов наибольший интерес зрителей. Своеобразной визитной карточкой юных артистов стала песня из репертуара ансамбля Стаса Намина «Мы желаем счастья вам!», которой они всегда либо начинают, либо заканчивают свое выступление.

В проходящем году детский православный хор успешно гастролировал по всему району, отдавая преимущество все же выступлениям в домах престарелых, школах-интернатах, детских приютах, принимал участие в Рождественском фестивале церковно-приходских школ, проходившем в Туринске. Нынешнее «Рождественское турне» хористов проходит в Тавде.

 
Культура

В Талицком музее Н.И. Кузнецова пройдет «Рождественская выставка»

Екатеринбург, 26 декабря, «Православная газета». Пять лет назад при Талицкой детской Школе искусств открылось художественное отделение. И первый же дебют его учащихся стал заметным явлением в культурной жизни районного центра.«Рождественская выставка» — совместный проект

 
Жизнь

Претерпевший до конца

«Сколько раз я лежал на виду у прохожих Обмирал, в исступленьи взывая – прости! И тогда осознал. Не кляня бездорожье, Что найти – полспасенья, нужно дойти.» Иеромонах Роман Небольшая светлая комната распахнулась навстречу входящему своим скромным уютом – книжный шкаф, на полках которого разместились Закон Божий, жития святых

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс