Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Редактор «Православной газеты» Екатеринбургской епархии принят в Союз журналистов России

Редактор «Православной газеты» Екатеринбургской епархии принят в Союз журналистов России

№1 (226) / 1 января ‘03

Культура

Екатеринбург, 23 декабря, «Православная газета». Игумен Димитрий (Байбаков), редактор «Православной газеты» и руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии принят в Союз журналистов России.

С 1994 года отец Димитрий возглавляет созданные им по благословению Правящего Архиерея отдел и газету. Будучи врачом по своему светскому образованию, батюшка в силу необходимости за эти годы изучил не только издательское и полиграфическое дело, но и освоил журналистское мастерство, причем, как эпистолярного жанра, так и фото и видео.

Комментируя это событие, отец Димитрий сказал, что это для него приятный подарок к Новому году, Рождеству и приближающемуся 35-летию. «Радостно и то, что прием меня в Союз журналистов в большой степени подчеркивает сегодняшний уровень нашего епархиального издания. К стати, буквально на днях в Союз писателей России была принята и наш журналист, автор многих замечательных очерков, полюбившихся нашим читателям — они ей постоянно пишут, звонят, приходят — Людмила Владимировна Косовская».

Завтра в 14 часов на 10 этаже Дома печати (Тургенева, 13) состоится вручение членских билетов Союза журналистов России, вновь принятым туда уральским журналистам, среди которых и игумен Димитрий.

 
Жизнь Епархии

31 декабря в Екатеринбургской епархии пройдут празднования в честь Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 26 декабря, «Православная газета». 31 декабря — престольный праздник храма в поселке Совхозный города Екатеринбурга. Этот день — день прославления святого праведного Симеона Верхотурского, во имя которого и освящен отстроенный два года назад небольшой деревянный храм.

 
Культура

В Екатеринбурге прошли V образовательные Екатерининские чтения

Екатеринбург, 25 декабря, «Православная газета». Миссионерский отдел Епархии подвел итоги проведенных по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Пятых образовательных Екатерининских чтений. Этот педагогический форум собирает ведущих церковных и светских педагогов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс