Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → В Талицком музее Н.И. Кузнецова пройдет «Рождественская выставка»

В Талицком музее Н.И. Кузнецова пройдет «Рождественская выставка»

№1 (226) / 1 января ‘03

Культура

Екатеринбург, 26 декабря, «Православная газета». Пять лет назад при Талицкой детской Школе искусств открылось художественное отделение. И первый же дебют его учащихся стал заметным явлением в культурной жизни районного центра.

«Рождественская выставка» — совместный проект настоятеля местного прихода во имя Святых Апостолов Петра и Павла отца Игоря Балабанова и заведующего художественным отделением школы искусств Анатолия Владимировича Конышева.

На той, самой первой, было представлено что-то около 15 работ… Из года в год число ее участников увеличивалось. Более того, к проведению выставки подключилась Школа искусств поселка Пионерского (преподаватель Сергей Петрович Лошков).

У прихода и художественной школы родилось и было осуществлено еще несколько совместных проектов. Например, организация и проведение выставки «Город против наркотиков». После месячной экспозиции в музее Н.И. Кузнецова, выставка эта стала передвижной и побывала во многих учебных заведениях района.

Заслуженные благодарности, дипломы и призы лауреаты выставки получали не только от районного управления культуры, но и от настоятеля прихода. Который, кстати в настоящее время развернул активную работу по созданию в городе Центра реабилитации молодых людей от наркотической зависимости.

6 января в музее Н.И. Кузнецова города Талицы откроется пятая, юбилейная «Рождественская выставка». Для ее проведения в этом году в музее отведено уже целых три зала. Такое большое количество работ заявлено на участие в ней. И еще одна приятная новость: выставка перешагнула административные границы Талицкого района — нынче на ней свои художественные и декоративно-прикладные работы представят художники из соседнего, Пышминского района. Будут на ней и работы взрослых, ведь тема духовного возрождения нации сегодня не безразлична никому.

 
Культура

Церковнослужители и работники культуры Невьянска вместе готовят рождественское представление

Екатеринбург, 25 декабря, «Православная газета». Последние пять лет Рождественские праздники в Невьянске хотя и проходили в городском Доме культуры, но в их подготовке и проведении были задействованы только священнослужители прихода

 
Культура

Детский православный хор покоряет Талицкий район

Екатеринбург, 23 декабря, «Православная газета». Воскресную школу Талицкого прихода во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла пять лет назад организовала матушка Светлана Балабанова. Она занималась с ребятами изучением православной литературы, рисованием на библейские темы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс