Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Церковнослужители и работники культуры Невьянска вместе готовят рождественское представление

Церковнослужители и работники культуры Невьянска вместе готовят рождественское представление

№1 (226) / 1 января ‘03

Культура

Екатеринбург, 25 декабря, «Православная газета». Последние пять лет Рождественские праздники в Невьянске хотя и проходили в городском Доме культуры, но в их подготовке и проведении были задействованы только священнослужители прихода да работники воскресно-приходской школы.

Нынче же впервые в проведение такого крупномасштабного мероприятия включились и работники культуры, которые силами своего драматического кружка готовят рождественскую постановку.

Учащиеся воскресной школы тоже порадуют жителей города своей новинкой — спектаклем театра кукол. Сценаристом, режиссером и постановщиком его стала Анжелика Филинкова, преподаватель дополнительного образования центра детского творчества. Кстати, она же была у ребят и главным инструктором — кукловодом.

Все рождественское представление будет идти почти три часа. Жаль только, что зал ДК вмещает всего несколько сотен зрителей.

 
Культура

Через средства культуры говорить о Христе

Своими планами, задачами, недоумениями с нами поделился руководитель отдела культуры Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя Владимирской иконы Божией Матери священник Андрей Канев. Когда-то в столице опрашивали ответственных за культурные мероприятия взрослых: что запомнилось им больше всего из проделанной работы за год?

 
Культура

В Талицком музее Н.И. Кузнецова пройдет «Рождественская выставка»

Екатеринбург, 26 декабря, «Православная газета». Пять лет назад при Талицкой детской Школе искусств открылось художественное отделение. И первый же дебют его учащихся стал заметным явлением в культурной жизни районного центра.«Рождественская выставка» — совместный проект

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс