Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → В Реже растет интерес к православию

В Реже растет интерес к православию

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Три года назад, когда священник отец Андрей Ефименко принимал приход режевского храма Иоанна Предтечи, в детской воскресно-приходской школе при храме было только два класса. Теперь же школа расширилась в два раза: как по количеству учащихся, так и по количеству учебных классов и преподавателей.

Сейчас в четырех классах ее 30 детей в возрасте от 6 до 17 лет изучают под руководством грамотных педагогов Закон Божий, церковно-славянский язык, историю Православной Церкви. А матушка Нина проводит уроки декоративно-прикладного искусства, которые пользуются у детей особым интересом. Сейчас они заняты изготовлением рождественских подарков, которые преподнесут в ближайшем будущем жильцам местного дома-интерната для престарелых. В него воспитанники воскресной школы по уже сложившейся традиции приедут с праздничным концертом в дни Святого Рождества.

Из года в год возрастает интерес к православной вере и культуре и среди взрослого населения города. Удовлетворить его призвана воскресная православная школа для взрослых. Ее занятия проходят еженедельно, прямо после службы. До 40 человек присутствует на них, и в этом немалая заслуга иерея Александра Летунова, не просто проводящего православный «ликбез», но подбирающего для разговора действительно интересные и жизненные темы.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбург: жар сражений в лютый холод

Екатеринбург, 9 декабря, «Православная газета». В эти суровые декабрьские морозы любой желающий может с головой окунуться в самый пыл и жар известных в истории России великих сражений.6 декабря в культурном центре «Пушкинский дом» Уральское отделение Всероссийского православного молодежного движения проводит выставку военной миниатюры. Униформология, или военная миниатюра

 
Жизнь Епархии

Введенские храмы отметили свои престольные праздники

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Сегодня православный народ отмечает двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, «этот праздник установлен нашей Православной Церковью в память того великого дня, когда юная отроковица была приведена

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс