Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн: «Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев — одно из тех мест, где будет отмолена Россия»

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн: «Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев — одно из тех мест, где будет отмолена Россия»

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Новомученики

Екатеринбург, 9 декабря, «Православная газета». «Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев - одно из тех мест, где будет отмолена Россия», — так отозвался об обители, возведенной на месте уничтожения останков Царской Семьи, прибывший в Екатеринбург на Международную конференцию «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» председатель Миссионерского отдела Московской Патриархии архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Владыка посетил монастырь в урочище Ганина яма вчера вечером. В сопровождении архиепископа Викентия архиепископ Иоанн осмотрел храмы обители, приложился к монастырским святыням. «Ездя по России, — продолжил Владыка, — я видел много очень грандиозных соборов, строящихся и уже построенных. Их немало сегодня возводится в нашем Отечестве. Но то что я увидел здесь — это совершенно уникально. И по архитектуре и, самое главное, по духу».

 
День города

Святая Екатерины — духовной красоты пример

На улице — мороз под тридцать, но к парадному подъезду ДК Железнодорожников то и дело подходят семейные пары, бабушки и дедушки, взбегают по ступеням, похрустывая декабрьским снегом, беззаботные малыши. Двери гостеприимного дворца открываются — «Золотые ворота — проходите, господа!». Все тут же становятся участниками веселых игр и хороводов.

 
Новомученики

Жизнь и смерть отца Александра. Идентифицированы обнаруженные под Красноуфимском мощи священномученика Александра Малиновского

Мощи канонизированных уральских святых, обнаруженные в Красноуфимске, опознаны. Вокруг останков членов Царской Семьи Романовых до сих пор ведутся споры. А в случае с Красноуфимском все точно.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс