Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (219) → «Студ. прав. братство» обратилась к всероссийской общ. орг-ции «Идущие вместе», регион. обществ. движению «За духовность и нравственность» и директору Обл. психиатр. больницы «с просьбой поддержать изобличение пропаганды гомосек. и безнравственности»

«Студ. прав. братство» обратилась к всероссийской общ. орг-ции «Идущие вместе», регион. обществ. движению «За духовность и нравственность» и директору Обл. психиатр. больницы «с просьбой поддержать изобличение пропаганды гомосек. и безнравственности»

№42 (219) / 8 ноября ‘02

Против темного наступления

Екатеринбург, 11 ноября, «Православная газета». Сегодня Свердловская региональная общественная организация «Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» распространила в СМИ три письма, тексты которых приводятся ниже.

Руководителю регионального отделения всероссийской общественной организации «Идущие вместе» Черешкову Алексею от православного студенческого братства

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Алексей! К Вам обращается региональная общественная организация «Православное студенческое братство».

Памятуя о проведенных вашей организацией всероссийских акциях, направленных на патриотическое воспитание молодежи, мы предлагаем вам подготовить совместный проект против той моды на безнравственности, которая привносится к нам в город извне. В числе прочего это выражается и в усилившейся пропаганде разврата и безудержной пропаганде насилия, вседозволенности. Ярким примером нравственного падения нашего общества является современный российский шоу бизнес, где такие исполнители как Б. Моисеев, «Тату», Ева ("Гости из будущего»)…, открыто пропагандируют однополую любовь, развращая неокрепшие души миллионов молодых слушателей. Романтизация и популяризация сексуальных меньшинств — основа сценического имиджа вышеназванных исполнителей.

И в этой связи мы обращаемся к Вам, тем, кому не безразлична судьба России и духовно-нравственное состояние общества, с просьбой поддержать наши действия направленные на изобличения пропаганды гомосексуализма и безнравственности. 16 ноября 2002 года состоится очередной концерт Моисеева, в этой связи нам бы хотелось провести ряд мероприятий, молебен перед началом этого с позволения сказать «концерта», в 18.30 около Цирка; раздача информационных листовок; сбор пожертвований на лечение Б.Моисеева.

С уважением и надеждой на сотрудничество православные студенты Уральского Государственного Университета, Уральского Государственного Технического Университета, Юридической Академии, Гуманитарного Университета, Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета, Архитектурной Академии, Уральского Государственного Университета Путей Сообщения.

Духовным вдохновителям общественного движения «За духовность и нравственность» игумену Аврааму (Рейдману) и протоирею Геннадию Ведерникову от православного студенческого братства

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Ваше Высокопреподобие о. Авраам и Ваше Высокоблагословение о. Геннадий к Вам обращаются православные студенты Екатеринбургских Вузов. Мы делимся с Вами нашей обеспокоенностью по поводу усилившейся пропаганды разврата и безнравственности. Пропаганда и реклама гомосексуализма стала реальностью наших дней. В Екатеринбурге уже прошли парад геев, шоу трансвеститов, и регулярно в город приезжают символы нетрадиционной сексуальной ориентации Борис Моисеев, «Тату», Ева ("Гости из будущего»)… Многие из «популяризаторов» этих антихристианских идей пытаются покрыть «дела тьмы» своей «православностью». Например в газете «Жизнь» был материал о том, что Б.Моисеев стал крестным отцом новорожденного ребенка одной из шоу-див нашей эстрады.

В прошлый гастрольный визит в Екатеринбург Б. Моисеева, православные студенты обратились к нему с открытым письмом, в котором предложили ему помощь в излечении от греховной страсти (мы были готовы собрать деньги на его лечение и консультирование православным психологом и священником). К сожалению ответа от Б.Моисеева не последовало. В этой связи мы обращаемся к Вам, уважаемым священнослужителям, с просьбой поддержать наши действия направленные на изобличения пропаганды гомосексуализма и безнравственности. 16 ноября 2002 года состоится очередной концерт Моисеева, в этой связи нам бы хотелось провести ряд мероприятий, молебен перед началом этого с позволения сказать «концерта», в 18.30 около Цирка; раздача информационных листовок; сбор пожертвований на лечение Б.Моисеева. Мы были бы Вам безмерно благодарны, если Ваше движение за духовность и нравственность поддержало нашу инициативу и Вы возглавили бы молебное служение об исцелении болящего.

Мы согласно Евангелию считаем, «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9) и «Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих». (Лук.17:2)

Духовно окормляемое Вами движение не может игнорировать безнравственную обстановку, которая привносится к нам в город извне, ибо мы помним, что в «молчании предается Бог».

С любовью во Христе, православные студенты Уральского Государственного Университета, Уральского Государственного Технического Университета, Юридической Академии, Гуманитарного Университета, Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета, Архитектурной Академии, Уральского Государственного Университета Путей Сообщения.

Директору Леонтьеву Игорю Леопольдовичу, заведующим отделениями, и сотрудникам кафедр Областной клинической психиатрической больницы от православного студенческого братства

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Игорь Леопольдович и весь медицинский коллектив больницы! К Вам обращается общественная организация «Православное студенческое братство», объединяющее православных студентов Екатеринбургских Вузов.

Как граждане России, мы к сожалению вынуждены констатировать факт того, что в последнее время наметилась тенденция нравственной и психической деградации нашего общества. Это проявляется в безудержной пропаганде насилия, вседозволенности. Ярким примером нравственного падения нашего общества является современный российский шоу бизнес, такие исполнители как Б. Моисеев, «Тату», Ева ("Гости из будущего»)…, которые открыто пропагандируют однополую любовь, развращая неокрепшие души миллионов молодых слушателей. Романтизация и популяризация сексуальных меньшинств — основа сценического имиджа вышеназванных исполнителей.

В этой связи мы хотели бы обратиться к Вам как специалисту в области психиатрии с рядом вопросов:

1. Влияет ли на Ваш взгляд на психическое здоровье российского общества пропаганда гомосексуализма.

2. Существуют ли методики лечения и есть ли специалисты занимающиеся этой проблемой у нас в Екатеринбурге, которые могли бы взять на себя груз по лечению данного отклонения у человека за состояние здоровья которого мы переживаем. Речь идет о Б.Моисееве, приезжающего в Екатеринбург 16 ноября. Если нам будет известна сумма, которая потребуется для оплаты его лечения, а так же конкретные врачи, которые могли бы за это взяться, мы постарались бы собрать необходимые средства.

Мы руководствуемся заботой и любовью о каждом члене нашего общества, не исключая и Б.Моисеева, который, как нам кажется, слишком агрессивно воспринимает наши беспокойства, но возможно это тоже проявление болезненного синдрома. Может быть, оказав медицинскую, психологическую и социальную помощь этому проповеднику гомосексуализма, лечение других рядовых граждан пойдет более успешно.

С уважением и надеждой на сотрудничество православные студенты Уральского Государственного Университета, Уральского Государственного Технического Университета, Юридической Академии, Гуманитарного Университета, Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета, Архитектурной Академии, Уральского Государственного Университета Путей Сообщения.

 
Социальное служение

Игумен Евмений: «У Господа нет брошенных детей»

28–30 октября 2002 г. в Екатеринбурге под сводами храма Святого Целителя Пантелеимона прошел семинар «Семья как фактор предотвращения рецидивов наркомании». Для священнослужителей и руководителей реабилитационных центров, психологов и психотерапевтов, а также родителей, которые столкнулись с этой проблемой

 
Социальное служение

«Жена спасется чадородием…» На вопросы отвечает руководитель епархиального Отдела социального служения священник Евгений Попиченко

На вопросы отвечает руководитель Отдела социального служения священник Евгений Попиченко — Отец Евгений, епархиальный отдел социального служения, руководителем которого вы являетесь, проводит разъяснительную работу

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс