Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (218) → Екатеринбургская епархия проводит трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании»

Екатеринбургская епархия проводит трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании»

№41 (218) / 1 ноября ‘02

Социальное служение

Екатеринбург, 28 октября, «Православная газета». Сегодня в 10 часов утра в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга открылся трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании», проводимый Епархиальным реабилитационным центром для наркозависимых.

Такой центр существует в Екатеринбургской епархии третий год, включая в себя две загородные реабилитационные базы и 11 консультативных кабинетов в 7 городах Свердловской области. Работу в подразделениях Центра ведут как священнослужители, так и специалисты-психологи и социальные работники.

Открывающийся сегодня семинар не первый в своем роде. Центр регулярно проводит подобные занятия с сотрудниками своих подразделений, специалистами аналогичных структур, родителями. Вот и в эти дни в работе семинара примут участие психологи и социальные работники Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Заречного, Североуральска, родители находящихся в Центре воспитанников, а также гости из Тюмени — всего около 40 человек.

На семинар приглашен известный православный специалист в этой сфере — игумен Евмений, настоятель Макариев-Решемского монастыря Ивановской епархии. Отец Евмений — автор целой серии книг, посвященных проблемам наркотической зависимости. Среди них — «Батюшка, я — наркоман», «Луч света в наркотическом царстве», «Пастырская помощь душевнобольным», «Собранные во имя мое» и ряд других.

Также на семинаре выступят духовник Епархиального реабилитационного центра священник Евгений Попиченко, руководитель Центра И.В. Королькова, психолог Центра О.В. Погорелов.

 
Социальное служение

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с Днем рождения члена Правительства Свердловской области, Министра социальной защиты населения В.Ф. Туринского

Екатеринбург, 24 октября, «Православная газета».

 
Судьба

Придет время твоей иконы

Тайком от отца Нину в детстве окрестили бабушки – уральская и рязанская. Было это в Свято-Троицком храме г. Ирбита. Оттуда родом Нина Александровна Гончарова. Долгое время ей довелось общаться и даже бывать в доме у настоятеля этого храма, Антония. В ее личном архиве хранится старый снимок, где Нина Александровна сидит рядом с батюшкой под образами.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс