Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Архиепископ Викентий назначил руководителя Отдела социального служения

Архиепископ Викентий назначил руководителя Отдела социального служения

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». Отдел социального служения, создаваемый в Екатеринбургской епархии, возглавит клирик Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга священник Евгений Попиченко.

Отец Евгений помимо семи лет служения в храме, действующем на территории Областной психиатрической больницы, еще и духовник Епархиального реабилитационного Центра для наркозависимых. Он также несет труды по духовному окормлению пациентов из травматологической 36-й больницы, регулярно читает лекции в Уральском Государственном Университете Путей Сообщения.

Теперь по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия батюшке предстоит практически «с нуля» создать новую Епархиальную структуру, наладить ее работу. Отец Евгений уже провел несколько встреч и консультаций с руководителями и сотрудниками, скажем так, смежных Епархиальных структур. Прежде всего, руководителю нового Отдела предстоит наладить тесное сотрудничество с существующим уже несколько лет под руководством иеромонаха Гермогена (Еремеева) Сестричеством милосердия во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

В ближайших планах вновь созданного Отдела — создание в Екатеринбурге хосписной службы, расширение сети благотворительных столовых, увеличение количества пунктов раздачи одежды и вещей, участие в программах реабилитации инвалидов по психическому заболеванию, увеличение количества православных консультативных кабинетов для наркозависимых и многое другое.

Все желающие помочь отцу Евгению в этом многотрудном послушании могут обращаться к батюшке в храм Целителя Пантелеимона на 8-м километре Сибирского тракта, либо по телефону 24–98–89.

 
Жизнь Епархии

Драгоценный крест — дар уральцев святителю Николаю Чудотворцу — будет передан архиепископом Викентием Базилике Святителя Николая в итальянском городе Бари

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета».

 
Жизнь Епархии

«Вербный базар» — предвестие Пасхальных торжеств

Екатеринбург, 19 апреля, «Православная газета». Писанки, праздничные открытки, иконы. Без них, как известно, не обойтись на Пасху. Все это можно будет приобрести на «Вербном базаре».По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия это мероприятие готовят сразу несколько епархильных и светских структур.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс