Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → Территорию храму во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте» превратят в цветущий сад

Территорию храму во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте» превратят в цветущий сад

№24 (249) / 22 июня ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте» расположен в здании бывшего детского сада на улице Ломоносова.

В течение долгого времени детсад был заброшен. Веранды, беседки и качели — все разрушилось. Территория постепенно зарастала травой, так как основные силы и средства уходили на ремонт самого здания.

В этом году церковнослужители и прихожане решили, что дом Божий будет украшен подобающим образом не только внутри, но и снаружи. Главные работы развернулись перед праздником Святой Троицы. Сейчас заканчивается мелкий ремонт, покрасочные работы, убирается строительный мусор.

Сотрудники храма совместно с прихожанами заложили в церковной ограде 6 новых клумб, которые украсили разноцветным каменным бордюром. Одна из прихожанок, активный садовод, пожертвовала церкви часть семян и рассады из своей богатейшей коллекции. Саженцы сирени и яблонь принесли другие люди. За рябиной поедут в лесничество.

По словам прихожан, они готовы сделать все возможное, для того, чтобы территория вокруг их любимого храма превратилась в цветущий сад, который много лет будет дарить отраду всем жителям Эльмаша.

 
Жизнь Епархии

В екатеринбургском храме в честь Преображения Господня г. Екатеринбурга открылись курсы православной педагогики

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Немало родителей хотели бы приобщить ребенка не только к обычному светскому образованию, но и к церковному.

 
Жизнь Епархии

В храме Рождества Христова в Михайловске восстановлена уникальная старинная система отопления

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Христорождественском храме города Михайловска продолжается капитальная реставрация. Помогают в ее осуществлении Нижнесергинский металлургический завод

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс