Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (216) → Эдуард Россель принял участие в благотворительной акции «Колокола покаяния»

Эдуард Россель принял участие в благотворительной акции «Колокола покаяния»

№39 (216) / 15 октября ‘02

Новомученики

Екатеринбург, 15 октября, «Православная газета». 11 октября в Екатеринбургской филармонии состоялся концерт известного уральского поэта и певца Александра Новикова. Именно он, получив благословение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, стал зачинателем и вдохновителем благотворительной акции «Колокола покаяния», отлив на свои собственные средства первые колокола для строящегося в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших.

По сообщению Департамента информации губернатора, открывая концерт, присутствовавший на нем Эдуард Россель, отметил важность строительство храма для покаяния всего российского народа. Расстрел Царской Семьи в Екатеринбурге — событие дикое и трагичное. Братоубийственная война, которая пронеслась над страной в начале 20 века, нанесла колоссальный вред нашему народу. Извлечь уроки из трагедии прошлого — задача нынешнего поколения и Храм-памятник должен стать символом мира, спокойствия и покаяния.

Эдуард Россель, как сообщает Департамент информации, выразил огромную благодарность Александру Новикову за его активную жизненную позицию и призвал всех в силу своих возможностей принять участие в благотворительной акции «Колокола покаяния».

После вечернего богослужения, уже по окончании концерта, Филармонию посетил архиепископ Викентий, который также поблагодарил Александра Новикова за его благие труды и преподал благословение на успешное продолжение начатого дела. Впереди у поэта и певца большой гастрольный тур, на вырученные средства от которого будет закончена отливка всего комплекта «колоколов покаяния».

 
Новомученики

Жители Екатеринбурга о переименовании Свердловской области

Завершение строительства Храма-на-Крови на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, предстоящий визит в нашу область для освящения этого храма, имеющего всероссийское и даже мировое значение, а, главное — рост почитания в народе памяти Царской Семьи делают все более актуальным вопрос о том, чье имя носит Свердловская область и может ли она и дальше называться в честь цареубийцы

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий занял седьмое место в «Рейтинге влиятельности крупнейших региональных политических деятелей и бизнесменов»

Екатеринбург, 15 октября, «Православная газета». Издаваемый в Екатеринбурге «Уральской Медиа Группой» журнал «Ревизор» в рамках проекта «Двадцать влиятельных политиков

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс