Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (209) → Архиепископ Викентий освятил шпиль и крест колокольни восстанавливаемого в Невьянске Спасо-Преображенского собора

Архиепископ Викентий освятил шпиль и крест колокольни восстанавливаемого в Невьянске Спасо-Преображенского собора

№32 (209) / 22 августа ‘02

Труды Архипастыря

В этой теме:

Труды Архипастыря
Владыка освящает водные источники области

Екатеринбург, 20 августа. Вчера, после Божественной литургии в Преображенском храме Свято-Николаевского монастыря Верхотурья, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил город Невьянск. Здесь попечением правительства области и при поддержке уральских промышленников восстанавливается возле знаменитой Невьянской “падающей” башни величественный Спасо-Преображенский собор.

Совсем недавно, 7 июня, Архипастырь освящал первый крест на купол возрождающейся на глазах святыни, а в самые ближайшие дни будет установлен вместе со шпилем последний – на колокольню собора. Высота колокольни Спасо-Преображенского собора – одна из самых больших среди храмов Епархии – 68 метров.

Отвечая на вопрос, почему промышленники тратят деньги на восстановление церквей и то ли это, что нужно сейчас нашему народу, гендиректор Уральской горно-металлургической компании А.А. Козицын – один из главных доброхотов Епархии, ответил так: “В моем понимании, без веры нет народа как такового. Есть общество двуногих, каждый из которых мыслит и поступает по-своему. Что касается нашего народа, история показала, что он просто не может жить без веры”.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

1 сентября — память мученика Андрея Стратилата и с ним 2593 мучеников

Святой мученик Андрей был стратилатом, то есть военачальником в правление императора Максимиана. Храбрость и справедливость снискали ему авторитет и любовь в римских войсках.Однажды, когда персы вторглись в сирийские пределы, святой Андрей со своим отрядом

 
Труды Архипастыря

Владыка освящает водные источники области

Екатеринбург, 20 августа, «Православная газета». В Свердловской области продолжается реализация программа областного правительства «Родники». Ее цель — обустройство источников чистой воды — родников, колодцев и скважин, на территории Свердловской области.Русская Православная Церковь, следуя благочестивым традициям, многие века вела эту работу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс