Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → Священники в предстоящий призыв на воинскю службу будут проводить с призывниками беседы о воинском долге

Священники в предстоящий призыв на воинскю службу будут проводить с призывниками беседы о воинском долге

№30 (207) / 8 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 30 июля. Командование Приволжско-Уральского военного округа обратилось к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию с просьбой о проведении священниками, закрепленными за военными комиссариатами области, бесед по теме «Историческая необходимость военной службы и ее поддержка Церковью» среди призывников.

Подобное обращение связано с выходом закона Российской Федерации об альтернативном прохождении военной службы, который, по предположению военных, может не в лучшую сторону повлиять на уровень патриотизма среди молодежи призывного возраста и, как следствие этого, способствовать сокращению количества молодых людей на призывных пунктах этой осенью.

С благословения Владыки и в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви и Свердловским областным военным комиссариатом от 14 октября 1994 года, 58 военкоматов, кои окормлялись священниками в 2002 году, проведут такие беседы в сентябре, дабы не угасало в сердцах российских юношей желание служить и защищать Отчизну.

 
Жизнь Епархии

В день святого преподобного Серафима Саровского в Екатеринбурге состоялся водосвятный молебен на месте строительства Серафимо-Саровского храма

Екатеринбург, 1 августа. Вчера вечером и сегодня утром в православных храмах прошли богослужения

 
Жизнь Епархии

У Свято-Троицкого кафедрального Собора построят духовно-просветительский центр

Екатеринбург, 31 июля. В августе планируется закладка первого камня в основание Духовно-просветительского центра при Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. В августе же начнется и его строительство.Духовный Центр будет координировать работу социально значимых отделов собора.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс