Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → У Свято-Троицкого кафедрального Собора построят духовно-просветительский центр

У Свято-Троицкого кафедрального Собора построят духовно-просветительский центр

№30 (207) / 8 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 31 июля. В августе планируется закладка первого камня в основание Духовно-просветительского центра при Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. В августе же начнется и его строительство.

Духовный Центр будет координировать работу социально значимых отделов собора. В его здании будут располагаться библиотека, сотрудники недавно образованной хосписной службы, классы воскресной церковно-приходской школы, актовый зал для проведения различных приходских мероприятий, музыкальные классы для занятий двух хоров, трапезная. Кроме того, в том же здании будет располагаться небольшая гостиница для приезжих священников, паломников, гостей Епархии.

Проект Духовного центра разработан «Гражданпроектом», архитектор Гилев. Центр будет строиться на средства попечителей и благотворительные пожертвования. В ближайшее время планируется провести заседание Попечительского Совета, на котором его участники рассмотрят вопросы о дальнейших работах по благоукрашению собора, подготовке его к ожидаемому в будущем году визиту Патриарха. Будет рассматриваться и вопрос о финансировании строительства Духовного центра. Завершить строительство планируется к Первосвятительскому визиту Святейшего Патриарха Алексия II.

 
Жизнь Епархии

Священники в предстоящий призыв на воинскю службу будут проводить с призывниками беседы о воинском долге

Екатеринбург, 30 июля. Командование Приволжско-Уральского военного округа обратилось к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию с просьбой о проведении священниками, закрепленными за военными комиссариатами области

 
Жизнь Епархии

Московская молодежь будет изучать православные святыни урала

Екатеринбург, 31 июля. 11 августа начинает свою работу молодежная краеведческая экспедиция «Святыни Урала».Участники экспедиции — студенты Московского государственного педагогического университета, Московского института искусства и реставрации

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс