Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → Миссионерская группа при больничном храме воцерковляет пациентов

Миссионерская группа при больничном храме воцерковляет пациентов

№30 (207) / 8 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 2 августа. Вот уже несколько месяцев при храме Святых Целителей Космы и Дамиана в 1-й Областной клинической больнице действует миссионерская группа. Создана она была по инициативе священника храма отца Ильи Шабашова и его помощников. Первоначально при храме был образован молодежный клуб, который затем, расширившись, был реорганизован в миссионерскую группу.

Миссионеры проводят с больными, желающими того, беседы духовного направления, раздают православную литературу, газеты, освященную в храме воду, приглашают батюшку для совершения церковных обрядов и таинств у постелей тяжелых больных, помогают в уходе и поддерживают людей морально.

Миссионерская деятельность зиждется исключительно на добровольных началах, никакой платы за свое дело люди не получают. Кроме членов молодежного клуба, к служению в больнице привлекаются прихожане храма и просто все желающие помочь, и все равно постоянно ощущается нехватка сердец и рук — ведь клиника огромна.

Главный врач больницы Евгений Васильевич Самборский идет навстречу доброму начинанию служителей храма, помогает в меру своих сил. Открытый непосредственно в здании лечебного учреждения, в отдельном помещении, недавно храм расширился за счет выделения администрацией дополнительной площади.

В ближайшее время начнется работа над проектом отдельного здания храма Космы и Дамиана, архитектурно и функционально отвечающего всем православным традициям. Он расположится между 1-й Областной и 40-й Городской больницами на ул. Волгоградской областного центра.

 
Жизнь Епархии

В монастырь приехал цирк…

Екатеринбург, 5 августа. На прошедшей неделе артисты и сотрудники Екатеринбургского государственного цирка совершали паломничество по святым местам Екатеринбургской епархии.

 
Жизнь Епархии

В день святого преподобного Серафима Саровского в Екатеринбурге состоялся водосвятный молебен на месте строительства Серафимо-Саровского храма

Екатеринбург, 1 августа. Вчера вечером и сегодня утром в православных храмах прошли богослужения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс