Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №26 (203) → Министр здравоохраниения Свердловской области принял участие в открытии Свято-Пантелеимоновского церковного комплекса

Министр здравоохраниения Свердловской области принял участие в открытии Свято-Пантелеимоновского церковного комплекса

№26 (203) / 8 июля ‘02

Событие недели

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». Министр здравоохранения Свердловской области М.С. Скляр принял участие в открытии освященного вчера нового здания Свято-Пантелеимоновского церковного комплекса.

После совершения архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием первой Божественной литургии в новом храме министр поздравил священнослужителей, прихожан храма, а также сотрудников и пациентов Областной психиатрической больницы с этим великим событием.

Храм Целителя Пантелеимона был открыт в 1993 году в помещении, выделенном администрацией Областной психиатрической больницы, став первым больничным храмом Екатеринбургской епархии. Впоследствии он стал приходским для жителей нескольких микрорайонов: Кольцово, Компрессорного, Птицефабрики.

Все эти годы приоритетным направлением деятельности Свято-Пантелеимоновского прихода, кроме богослужений, была и остается социальная работа в крупнейшем лечебно учреждении области, где одновременно проходят лечение более тысячи пациентов, многие из которых в силу болезни утратили социальные связи и нуждаются в самом необходимом.

Михаил Семенович поблагодарил священников и прихожан за их благородное служение, выразив надежду, что ввод в строй нового большого церковного комплекса еще более активизирует социальную работу храма в больнице.

После министра со словами поздравления и благодарности к Владыке, настоятелю храма игумену Димитрию, всем священнослужителям и прихожанам обратились главный врач Областной клинической больницы Е.В. Самборский и главный врач Областной психиатрической больницы И.Л. Леонтьев.

 
Событие недели

Первый храм нового века

День – словно Божий подарок. Еще накануне бушевала гроза, не оставляя надежды на погожее утро, а с рассветом все вдруг предcтало в радостном блеске: кажется, что и в природе совершается праздник.9 июля, 8.30 утра. Со всех сторон к Свято-Пантелеимоновскому храму, заново возведенному на территории психобольницы Екатеринбурга, стекаются люди с цветами.

 
Событие недели

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил сана игумена редактора «Православной газеты» Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». За труды по строительству в Екатеринбурге Свято-Пантелеимоновского церковного комплекса

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс