Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (172) → Встреча правящего Архиерея с министром здравоохранения Свердловской области

Встреча правящего Архиерея с министром здравоохранения Свердловской области

№31 (172) / 8 ноября ‘01

Исцели, Господи, люди Твоя

Вечером, 6 ноября, в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Викентия с министром здравоохранения Свердловской области Михаилом Скляром.

Во встрече и почти двухчасовой беседе также приняли участие заместитель министра Алексей Шабаров, иеромонах Димитрий (Байбаков) и пресс-секретарь Епархии Борис Косинский.

Стороны обсудили такие болезненные для современного общества проблемы, как наркомания и способы борьбы с ней, эпидемия СПИДа и ее профилактика, падение рождаемости и методы планирования семьи.

В ходе беседы представители власти светской и духовной высказали взаимную обеспокоенность ситуацией в духовной жизни нашего Отечества: той пропагандой насилия, порока и вседозволенности, которая царит в современном обществе и тиражируется СМИ. Стороны оказались единодушны во мнении, что сегодня очень важно укреплять авторитет государства и словом, и делом. Только в единстве Церкви и государства видят сегодня большинство наших сограждан, обеспокоенных будущим нашей страны, залог ее процветания.

Владыка Викентий и Михаил Семенович Скляр выразили уверенность, что и в нашем регионе Церкви и государственным структурам, каковой является министерство здравоохранения Свердловской области, необходимо объединять усилия в борьбе с любым социальным злом — будь то наркомания, алкоголизм, сексуальная распущенность или аборты.

Поднятые проблемы оказались столь обширны и глубоки, что Архипастырь и министр договорились снова встретиться во второй половине ноября.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал П.М. Латышева, Э. Э, Росселя, А.П. Воробьева и А.М. Чернецкого лично вмешаться и пресечь некоторые безответственные формы противодействия наркомании

 
Исцели, Господи, люди Твоя

«Следующим шагом после открытия пунктов по обмену шприцев будет легализация наркотиков»

Такое предположение высказал вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, комментируя «Регион-Информу» открытое письмо профессоров Уральской государственной медицинской академии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс