Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (201) → Священник Сергий Вогулкин: «Мы обязаны вывести бывших наркоманов на новый уровень жизни»

Священник Сергий Вогулкин: «Мы обязаны вывести бывших наркоманов на новый уровень жизни»

№24 (201) / 22 июня ‘02

Милосердие

Полевской Свердловской области, 20 июня, «Православная газета». Около 15 парней проходят сегодня курс реабилитации в Православной реабилитационной общине в Полевском. По благословению настоятеля храма во имя святых апостолов Петра и Павла священника Сергия Рыбчака вот уже больше года с ними занимается православный психолог Вячеслав Боровских.

Как сообщил «Православной газете» Вячеслав Владимирович, помимо богослужений, трудотерапии, бесед на духовные темы наставники бывших наркоманов придумали еще один способ, повышающий «уровень социализации» молодых людей.

Воспитанники должны активно входить в жизнь, адаптироваться, участвовать во всех сферах деятельности. Только так, по мнению православных специалистов, возможно добиться устойчивой ремиссии. Именно поэтому ребятам предложили овладеть профессией психолога в одном из ВУЗов Екатеринбурга. Специально для этого к ним в гости приехал декан факультета психологии Уральского гуманитарного института доктор медицинских наук, профессор священник Сергий Вогулкин.

Нечасто к потенциальным абитуриентам приезжают представители ВУЗов. Но тут случай особый. Отец Сергий провел собеседование с ребятами и нашел их «исходный уровень достаточным» для начала занятий. Священник и ученый считает, что такая «встряска» необходима ребятам. Это вернет их к активной жизни, причем не только в физическом плане, но и в духовном, и в умственном.

На встрече с воспитанниками отец Сергий рассказал им об основных принципах обучения в учебном заведении, о том какие преимущества помимо высшего образования УрГИ может дать верующему человеку. А такие аспекты есть. Не так давно между ВУЗом и Епархией было подписано соглашение о сотрудничестве. Это событие вывело на качественно иной уровень отношения между преподавателями, студентами и духовным сословием. Все это, а также многое дуругое смогут оценить те абитуриенты ВУЗа, которым посчастливится стать его студентами.

 

В других номерах:

№4 (805) / 27 января ‘15

Милосердие

Подарили радость

№35 (596) / 15 сентября ‘10

Милосердие

Большая боль маленького сердца

Протоиерей Сергий Вогулкин, профессор, доктор медицинских наук

 
Милосердие

Первое богослужение в Областном онкологическом центре

Екатеринбург, 18 июня, «Православная газета». В минувшее воскресение все медицинские работники от нянечки до заведующих клиниками встретили свой профессиональный праздник. Настоящим событием стала для сотрудников и пациентов областного медицинского Центра «Онкология» первая Божественная литургия.

 
Вопрос — ответ

На вопросы посетителей интернет-сайта Екатеринбургской епархии отвечает инспектор Екатеринбургской Духовной Семинарии иеромонах Аркадий (Логинов)

Оппоненты по беседе о личности Николая II часто оперируют тем, что он устроил в 1905 году «кровавое воскресенье».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс