Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Екатеринбург бойкотирует визит в город Вадима Тунеева, называющего себя «главным кришнаитом России»

Екатеринбург бойкотирует визит в город Вадима Тунеева, называющего себя «главным кришнаитом России»

№22 (199) / 8 июня ‘02

Против темного наступления

Екатеринбург, 31 мая, «Православная газета». Сегодня в 14 часов в УрГУ должно было состояться заседание кафедры истории и философии религии, на котором собирался выступить председатель Общества «Сознание Кришны» Вадим Тунеев. Как стало известно «Православной газете» кришнаит был приглашен на это заседание доцентом кафедры З.А. Чернышковой.

Однако разрекламированное было выступление поклонника нетрадиционной формы религиозного культа не состоится. Оно отменено распоряжением заведующего кафедрой истории и философии религии Д.В. Пивоваровым. Кришнаитский Доклад останется пылится на полке, а у православных крепнет надежда, что руководство известного уральского ВУЗа все же до конца верно расставит акценты и однажды изберет традиционные для России духовные ориентиры.

Отказались встречаться с Вадимом Тунеевым и в Екатеринбургской епархии. Первый помощник Правящего Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев заявил, что «встречи не будет ни на каком уровне. Мы можем вести богословские дискуссии с католиками, протестантами, другими христианскими течениями, с традиционными конфессиями. Но разговаривать с руководителями деструктивных культов нам просто не о чем. С теми же, кто попал в их сети ведет работу наш миссионерский отдел, возглавляемый отцом Владимиром Зайцевым».

Печалит в этой истории одно — некоторые местные СМИ анонсируя визит сектанта называли его ни много ни мало «патриархом российских кришнаитов»…

 
Против темного наступления

Екатеринбуржцев опять потчевали эзотерикой

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». В нашем городе прошли очередные сеансы Санкт-Петербургской колдуньи Марины Крымовой. В ДК Дзержинского под «эзотерическим соусом» доверчивым екатеринбуржцам предлагали древнее как мир блюдо: оккультизм, круто замешанный на «глупом пристрастии к чуду» многих и многих людей.

 
Выбор

Теологическое образование – сознательный выбор абитуриента

Всему свое время! Сейчас для многих молодых людей и для их родителей пришло время определиться с выбором учебного заведения, в которое желательно и должно поступить в этом году. (Окончание) Мысль о том, что Иван, не помнящий своего родства, есть раб – очень верная мысль.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс