Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Архиепископ Викентий поздравил педагогов и учащихся колледжа имени И.И. Ползунова с юбилеем учебного заведения

Архиепископ Викентий поздравил педагогов и учащихся колледжа имени И.И. Ползунова с юбилеем учебного заведения

№22 (199) / 8 июня ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 24 мая, «Православная газета». Архиепископ Викентий поздравил педагогов и учащихся колледжа имени И.И. Ползунова с юбилеем их родного учебного заведения. Колледжу исполнилось 155 лет. Владыка Викентий не смог вчера присутствовать на торжественном вечере в честь известнейшего на весь Урал «юбиляра», но предпослал коллективу «учащих и учащихся» свое приветственное слово и теплые поздравления. По благословению Владыки приветственный адрес зачитал руководитель Миссионерско-катехазаторского отдела Епархии священник Владимир Зайцев.

Около двухсот человек приняли участие в собрании, посвященном юбилею колледжа. Представители Министерства образования Свердловской области, Горнометаллургической компании, Совета директоров средних специальных учебных заведений поздравили директора колледжа В.А. Жаркова и весь коллектив с этой славной датой.

За свою историю прославленное учебное заведение прошло непростой путь от горнозаводской школы до колледжа. Горняки, химики, металлурги воспитывались в этих стенах. Сложились целые династии, потомственных мастеровых, обучавшиеся здесь и пополнившие ряды производственников.

На сегодня в колледже и его филиалах учатся более 4000 воспитанников. Перечисление известных всему Уралу и России людей, чья судьба связана с этим учреждением, заняло бы не один газетный лист. Поэтому, ограничимся словами Высокопреосвященнейшего Владыки Викентия, произнесенными им в день своего первого посещения колледжа: «надеемся на активное сотрудничество в деле духовно-нарвственного воспитания учащихся. Призываю Божие благословение на всех вас, учащих и учащихся, чтобы воспитать высоконравственных и культурных специалистов для нашего Отечества».

 
Труды Архипастыря

Архипастырское напутствие курсантам Академии противопожарной службы

Курсанты стали лейтенантами. 31 мая выпускники Екатеринбургского филиала Академии государственной противопожарной службы Российской Федерации торжественно отпраздновали день окончания вуза.

 
Жизнь Епархии

Конференция… юных богословов

«Мало учить только как жил и учил, и умер, и воскрес Господь Иисус: надо детям ощутить, что нельзя им жить без Господа Иисуса, что слова Его и речи должны перейти в их жизнь и в их природу, чтобы они поняли и ощутили, что значит носить имя Христово, быть христианином, что значит ходить пepeд Богом, хранить правду в душе и страх Божий

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс