Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Православные — за жизнь без наркотиков

Православные — за жизнь без наркотиков

№21 (198) / 1 июня ‘02

Исцели, Господи, люди Твоя

Красноуфимск Свердловской области, 22 мая, «Православная газета». О том, что наркотики — это зло сегодня знают, пожалуй, даже младенцы. А между тем, число наркозависимых с каждым годом увеличивается едва ли не в геометрической прогрессии.

Борьба с этим злом дошла и до уральской глубинки. Правда, приходится, признать, что блестящих результатов все еще нет, как и не было. Проблема эта до поры до времени воспринимается отвлеченно. Сегодня только сами наркоманы и их родители по-настоящему прочувствовали, какую смертельную опасность несет людям «белая смерть».

30 мая в Красноуфимске пройдет семинар «Молодежь против наркотиков». Приглашение принять участие в его работе получил и православный священник. Местные власти не скрывают, что в своей работе им большую помощь оказывает Епархия. Причем, помощь реальную. Протоиерей Андрей Иванков, настоятель прихода во имя святого преподобного Иннокентия Вологодского с радостью принял предложение выступить перед молодежью. В то же время батюшка опасается того, что проблему порабощения общества наркотиками у нас могут попросту «заговорить». Если во время подобных семинаров, под громкие лозунги «нет — наркотикам» молодежь будет покуривать «травку» в туалетах, ничего хорощего из этих «мероприятиев» не выйдет.

Прихожане Красноуфимского храма оказывают помощь всем людям, попавшим в беду. Не раз и не два настоятель сталкивался с проблемой наркозависимости, что называется, лицом к лицу. К сожалению, мамы и папы как правило обращаются за советом к священнику уже после того, как их ребенок «подружился» с наркотиками. Потворство страстям оборачивается для родителей «горем и слезами». Отец Андрей видит в своем будущем выступлении, главным образом, еще одну возможность предостеречь всех от шуток со своей судьбой, со своей жизнью.

На сегодня в Екатеринбургской епархии действуют две реабилитационные базы, одна община и девять консультативных пунктов для наркозависимых.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Первоуральские медики все более активно сотрудничают с Епархией

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». Торжественное открытие нового отделения наркологического диспансера прошло в присутствии представителей Екатеринбургской епархии.

 
В стране и мире

Патриарх Алексий II: «Детей нужно приобщать к православным ценностям уже в школе»

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета («НТВ.ру») Патриарх Московский и всея Руси Алексий II настаивает на необходимости преподавания основ православной культуры и этики в средних школах России

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс