Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Прихожане студенческого храма во имя Святой Мученицы Татьяны помогают детям из приюта

Прихожане студенческого храма во имя Святой Мученицы Татьяны помогают детям из приюта

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета». Приют на улице Латвийской в микрорайоне Компресорного завода открылся совсем недавно. Там сейчас около 40 детей самых разных возрастов. Как живется ребенку без родителей? Об этом лучше спросить у него.

Не так давно над приютом решили взять шефство прихожане из Свято-Татьянинского храма. Одна из зачинщиков этого благого дела — тезка святой мученицы Татианы — молодая прихожанка Таня Догова. По благословению настоятеля — иерея Алексия Долгорукова — для детей устраивают экскурсии по городу. Так было на масленицу. Детям также дарят гостинцы: сладости, одежду, обувь, «умывальные и рисовальные» принадлежности. Подарки, конечно — хорошо, — примерно так рассуждают ребята, но покататься по городу на автобусе — все-таки лучше.

Воспитанников приюта вывезли из Компрессорного, порядком им надоевшего, и провезли по нашей уральской столице. Дети были довольны. Такое путешествие, пускай и в рамках одного «отдельно взятого города», сравнимо для маленьких затворников с настоящим круизом. Новая экскурсия по городу планируется на Пасху.

Но, конечно же, ничто так не ценно как искреннее внимание. Как сказал классик, главная роскошь в мире — роскошь человеческого общения. Приютским детям очень не хватает свежих впечатлений. Общение с внешним миром ограничено. Вот это и стараются по мере сил и возможностей восполнить их «православные шефы».

 
Жизнь Епархии

Подготовка к хоровому конкурсу «Возрождение Верхотурья» завершается

Екатеринбург, 17 апреля, «Православная газета». В середине мая в духовной столице Урала пройдет II открытый конкурс хоров и хоровых ансамблей духовной, классической и народной музыки «Возрождение Верхотурья».

 
Жизнь Епархии

При каждом храме Епархии должны появиться Отделы милосердия

п.Старопышминск Свердловской области, 15 апреля, «Православная газета». При храме Сретения Господня в Березовском районе области организован Отдел милосердия. Сегодня он состоит пока из 3 верующих человек. Старшая сестра милосердия — Ольга Львовна Мергасова, медсестра по профессии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс