Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Архиепископ Викентий поздравил с юбилеем народную артистку СССР Людмилу Георгиевну Зыкину

Архиепископ Викентий поздравил с юбилеем народную артистку СССР Людмилу Георгиевну Зыкину

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 18 апреля, «Православная газета». 55 лет назад (в 1947году) началась творческая биография народной артистки СССР, художественного руководителя ансамбля «Россия» Л.Г. Зыкиной. В этот день певица была принята солисткой в Русский народный хор имени М.Е. Пятницкого.

Нашу Епархию связывают с этой, в полном смысле слова, народной певицей крепкая дружба. Уже несколько раз в городе проходили ее гастроли, организованные Екатеринбургской епархией. И в этом году Людмила Георгиевна согласилась по просьбе архиепископа Викентия дать два благотворительных концерта для ветеранов Великой Отечественной войны и всех поклонников ее таланта. Концерты пройдут 8 и 9 мая в театре Драмы, начало в 18 часов.

Минувшим днем Владыка Викентий направил поздравление Л.Н. Зыкиной с юбилеем ее творческой деятельности. В этом поздравлении Архипастыря в частности говорится:

«Полученный Вами великий дар Вы поставили на службу добру, милосердию, воспитанию в наших соотечественниках самых высоких нравственных начал. Потому мы будем так рады вновь видеть вас на уральской земле и слышать песни Ваши, проникнутые любовью к России, к ее народу, песни, в которых поистине сбывается призыв апостольский: «научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу».

От всей души желаем Вам здоровья, сил, творческие успехов и обильной помощи Божией в Вашем служении русской песни, Отечеству нашему. В этот высокоторжественный день передайте наши самые добрые пожелания всем, кто помогает Вам в трудах Ваших, всем сотрудникам Вашим, всем артистам ансамбля «Россия», Вами возглавляемого. Дарите и впредь радость и надежду всем, кому мило Отечество наше, его слава, всем, кто верит в исцеление Родины нашей от сегодняшних скорбей и испытаний».

 
Церковный календарь

12 мая. Память преподобного Нектария Оптинского

Иеромонах Нектарий был последним Оптинским старцем. Его духовными учителями были отец Анатолий (Зерцалов), старец Амвросий Оптинский и архимандрит Агапит.Родился будущий святой старец в Ельце у бедных родителей, Василия и Елены Тихоновых. При крещении был назван Николаем.

 
Жизнь Епархии

В Первоуральске изучают историю Православия на Урале

Первоуральск, 15 апреля, «Православная газета». В конце минувшей недели в Первоуральске проходило очередное мероприятие для местных педагогов. Мероприятие это красиво и научно называется «методобъединение» и означает оно собрание преподавателей литературы и истории на базе Управления образования.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс