Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Подготовка к хоровому конкурсу «Возрождение Верхотурья» завершается

Подготовка к хоровому конкурсу «Возрождение Верхотурья» завершается

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 17 апреля, «Православная газета». В середине мая в духовной столице Урала пройдет II открытый конкурс хоров и хоровых ансамблей духовной, классической и народной музыки «Возрождение Верхотурья».

Не так давно организаторы конкурса встречались с Управляющим Екатеринбургской епархией. Владыка Викентий благословил проведение конкурса, пожелав, чтобы духовная столица Урала приобрела еще и статус культурно-певческой…

Как сообщила «Православной газете» О.Н. Расстригина, на сегодня уже зарегистрированы 29 участников. Из них 13 детских творческих коллективов из самых разных городов нашей и других областей. Руководители хоров и ансамблей прислали организаторам так называемые творческие биографии своих коллективов, а также программы выступлений. На основе этого списка произведений самых разных авторов и направлений будет составлена общая программа.

Конкурс пройдет 14–15 мая. В нем примут участие несколько православных детских и взрослых коллективов. Но и многие другие участники будущего конкурса включили в программы своих выступлений исполнение духовной музыки. Прозвучат музыкальные сочинения для хоров Рахманинова, Чайковского и других композиторов.

В состав жюри вошли профессора, заведующие кафедрами хорового пения и дирижирования из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и трое екатеринбуржцев. В этом году конкурс собираются провести в Крестовоздвиженском храме Свято-Николаевского мужского монастыря.

 
Жизнь Епархии

Проходит очередной набор желающих обучаться на певческих курсах

Екатеринбург, 11 апреля, «Православная газета». В Епархиальном отделе культуры (по адресу улица Азина, 20/1) вскоре начнут работу певческие курсы. Они будут проходить уже в третий раз. 24 апреля в 17 часов состоится предварительное прослушивание, а 25 апреля — уже первое занятие.

 
Жизнь Епархии

Прихожане студенческого храма во имя Святой Мученицы Татьяны помогают детям из приюта

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета». Приют на улице Латвийской в микрорайоне Компресорного завода открылся совсем недавно. Там сейчас около 40 детей самых разных возрастов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс