Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → В Первоуральске изучают историю Православия на Урале

В Первоуральске изучают историю Православия на Урале

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Первоуральск, 15 апреля, «Православная газета». В конце минувшей недели в Первоуральске проходило очередное мероприятие для местных педагогов. Мероприятие это красиво и научно называется «методобъединение» и означает оно собрание преподавателей литературы и истории на базе Управления образования. Для них это возможность получить новую информацию, обменяться свежими впечатлениями. Всего около 25 учителей из разных школ города пришли в Управление для того, чтобы принять участие в работе методобъединения.

В его рамках на этот раз работала секция, на которой состоялось обсуждение вопросов, связанных с историей Православия на Урале. Эта тема заинтересовала как историков, так и филологов. Преподаватели литературы и истории так или иначе сталкиваются с краевдческой темой на своих занятиях.

По благословению руководителя катехизаторского и миссионерского отделов Епархии священника Владимира Зайцева в этом мероприятии приняла участие сотрудница отдела Антонина Лаптева. В своем докладе она использовала и агиографическую литературу: жития уральских святых — праведного Симеона Верхотурского и святителя Стефана Великопермского, и историческую — уникальную книгу-справочник протоирея Валерия Лавринова " Екатеринбургская епархия. События. Люди. Храмы».

Остается лишь поблагодарить организаторов семинара за приглашение представителю Епархии и пожелать, чтобы общение не прерывалось.

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Викентий поздравил с юбилеем народную артистку СССР Людмилу Георгиевну Зыкину

Екатеринбург, 18 апреля, «Православная газета». 55 лет назад (в 1947году) началась творческая биография народной артистки СССР, художественного руководителя ансамбля «Россия» Л.Г. Зыкиной.

 
Жизнь Епархии

В Новоуральске соберутся художники-реалисты

Новоуральск, 16 апреля, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в конце этой недели в Новоуральске откроется Областная выставка реалистического искусства.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс