Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → «Вербный базар» — предвестие Пасхальных торжеств

«Вербный базар» — предвестие Пасхальных торжеств

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 19 апреля, «Православная газета». Писанки, праздничные открытки, иконы. Без них, как известно, не обойтись на Пасху. Все это можно будет приобрести на «Вербном базаре».

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия это мероприятие готовят сразу несколько епархильных и светских структур. Праздник устраивают Отдел культуры Екатеринбургской епархии совместно с краеведческим музеем, Домом фольклора и филиалом Российского Фонда культуры.

«Вербный базар» пройдет в субботу, 27 апреля. 27 апреля — это Лазарева суббота, за которой следует большой двунадесятый праздник «Вход Господень в Иерусалим», именуемый в народе Вербным воскресением. И хотя до встречи «Праздника праздников» и «Торжества из торжеств» — Пасхи остается еще больше недели — вербы и свечи в руках уже напоминают о его приближении.

С 12 до 15 часов в филиале Краеведческого музея (бывший ДК имени Дзержинского) можно будет приобрести все необходимое для будущего праздника: пасхальные открытки, яйца, иконы, лампадки, духовную литературу. Там же, в доме по адресу Ленина, 69 корпус 10, можно будет услышать русские народные песни и православные канты в исполнении уральских фольклорных коллективов.

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Викентий назначил руководителя Отдела социального служения

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». Отдел социального служения, создаваемый в Екатеринбургской епархии, возглавит клирик Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга священник Евгений Попиченко.

 
Жизнь Епархии

Mолодежная «Дружина»: Спорт и церковные службы

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». С 1 по 5 мая объединение молодежных православных патриотических клубов «Дружина» планирует провести в Кунгурке. Это село расположено в 30 километрах от Екатеринбурга. Готовятся совершить поездку около 20 человек.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс