Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Mолодежная «Дружина»: Спорт и церковные службы

Mолодежная «Дружина»: Спорт и церковные службы

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». С 1 по 5 мая объединение молодежных православных патриотических клубов «Дружина» планирует провести в Кунгурке. Это село расположено в 30 километрах от Екатеринбурга. Готовятся совершить поездку около 20 человек. Все они, члены разных клубов, входящих в объединение, занятия спортом совмещают с посещением богослужений.

Решение всех организационных моментов взял на себя сотрудник Епархиального отдела по работе с молодежью О.В. Попов. Олег Владимирович сам проводит тренировки, выезжает с ребятами на сборы. На Рождество около 40 православных спортсменов жили в поселке «Станция Арамиль», тренировались, посещали службы, воцерковлялись. Впечатления от этой остались поездки самые живые и добрые. Особенно понравилось дружинникам «Завоевание Ермаком Сибири». Такую военно-спортивную игру провели для парней организаторы.

На этот раз программа будет одновременно и проще и благодатней. По словам Олега Попова, задача пятидневки — благочестиво провести Страстную седмицу — заключительную неделю Великого поста — и достойно встретить Пасху Христову. Именно поэтому с ребятами отправится священник — клирик Вознесенского храма отец Виктор Бубнов.

Практически каждый день православные спортсмены будут посещать богослужения в сельском храме во имя Зосимы и Савватия Соловецких. Также юноши некоторое время отдадут тренировкам, занятиям любимой борьбой и получат опыт ориентации на местности и выживания в лесу. Дружина разместится в доме для паломников, который принадлежит православному приходу и уже ждет своих юных постояльцев.

 
Жизнь Епархии

«Вербный базар» — предвестие Пасхальных торжеств

Екатеринбург, 19 апреля, «Православная газета». Писанки, праздничные открытки, иконы. Без них, как известно, не обойтись на Пасху. Все это можно будет приобрести на «Вербном базаре».По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия это мероприятие готовят сразу несколько епархильных и светских структур.

 
Жизнь Епархии

В Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Екатеринбурга состоялось отпевание трагически погибшего начальника УГПС Свердловской области Б.Ф. Мокроусова

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс