Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (192) → Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский высказался за полную отмену рекламы пива

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский высказался за полную отмену рекламы пива

№15 (192) / 15 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета» («РИА «Новости»)

Об этом он заявил в пятницу на дневном пленарном заседании нижней палаты парламента во время обсуждения депутатами законопроекта, вносящего изменения в закон «О рекламе» и ограничивающего рекламу пива.

Как передает агентство РИА «Новости», Владимир Жириновский предложил внести в дальнейшем поправки в этот законопроект, «сводящие до минимума рекламу пива». По словам Жириновского, «пиво — напиток абсолютно вредный для здоровья».

Вице-спикер Госдумы заявил, что ограничение рекламы выгодно для самих рекламных агентств, поскольку им «придется переделывать ролики, к ним снова придут новые заказы».

Говоря о рекламе пива, Владимир Жириновский заметил, что «это — страстная пропаганда на телевидении, когда пиво пьют все и тесть, и теща, и жена ворует у мужа». Кроме того, по мнению Жириновского, пиво приводит к коррупции государственного аппарата».

Свою позицию высказал и председатель комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, который, в частности, предложил транслировать рекламу пива по телевидению только после 24 часов или разрешить ее только на рекламных щитах.

Депутат от фракции СПС Андрей Вульф, взяв слово для выступления, заявил, что его фракция будет голосовать категорически против принятия законопроекта в первом чтении. Вулья назвал эту законодательную инициативу, подготовленную депутатом от фракции ОВР Виктором Семеновым, «популистской». «Хотим мы или нет, но пиво является альтернативой, что употреблять его, водку или наркотики», — сказал Вульф.

Он также подверг критике ряд положений законопроекта, который, в частности, запрещает рекламировать пиво с использованием образов людей и животных. «Если нельзя использовать образы людей и животных, что тогда вместо них — растения?», — задал вопрос авторам законопроекта депутат Вульф.

Обсуждение законопроекта, ограничивающее рекламу пива, продолжится

 
В стране и мире

В Белоруссии состоялись похороны главного редактора ИА «Благовест-инфо» Виктора Тарасевича

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета» («НТВ.ру») Похороны Виктора Тарасевича — бессменного главного редактора агентства религиозной информации «Благовест-инфо» с момента его основания — состоялись в его родном селе в Белоруссии.

 
В стране и мире

Состоялось общее собрание Санкт-Петербургской Духовной Академии и Санкт-Петербургского отделения образования и развития науки Российской Академии естественных наук

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс