Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (192) → Элладская Церковь окажет помощь палестинцам на сумму в 500 тысяч долларов

Элладская Церковь окажет помощь палестинцам на сумму в 500 тысяч долларов

№15 (192) / 15 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета» («Религия в России»)

Глава Элладской Православной Церкви (ЭПЦ) архиепископ Афинский и всея Греции Христодул (Параскевиадис) объявит сегодня о продовольственной помощи палестинским семьям на сумму в 500 тысяч долларов и выделении на эти цели на ближайшее время 50 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на греческое агентство АНА.

По словам Предстоятеля ЭПЦ, находящегося с миротворческой миссией в Израиле, его визит является выражением моральной и братской поддержки Элладской Церкви и народа Греции Иерусалимской Православной Церкви. «Мы приехали сюда, чтобы призвать к миру, призвать к уважению к человеку, призвать обе стороны положить конец этой кровавой войне, с жестокостями и вопиющим попранием человеческих прав», — заявил Христодул.

В ходе минувшего дня глава автокефальной Церкви Греции встретился с израильскими и палестинскими официальными лицами, отвечающими за религиозные вопросы, Иерусалимским Православным Патриархом Иринеем I (Скопелитисом), посетил ряд христианских храмов, где молился о мире в регионе. В поездке в Израиль Христодула сопровождает представительная делегация ЭПЦ, в том числе четыре епископа. Сегодня архиепископ возвращается в Афины.

 
В стране и мире

Ясер Арафат грудью защитит христианские святыни

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета» («Русская линия») Палестинский лидер Ясер Арафат обратился к пятитысячной аудитории, собравшейся в кафедральном соборе Аббасия в Каире, с прочувствованной речью — при помощи своего мобильного телефона.«Палестинский народ готов до последней капли крови защищать святые места святой земли от израильской агрессии!» — сказал «раис».

 
В стране и мире

Эстонские евреи: нам никто не угрожает, но чувства защищенности у нас нет

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета» («Религия в России») В связи с участившимися в Европе нападениями на синагоги Еврейская община Эстонии направила министру внутренних дел письмо, в котором просит полицию изыскать возможности для охраны их зданий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс