Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → Европу сотрясают антиизраильские демонстрации

Европу сотрясают антиизраильские демонстрации

№14 (191) / 8 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия»)

Многотысячные демонстрации против насилия на Ближнем Востоке прошли в ряде западных стран. Несколько десятков тысяч человек приняли участие в демонстрациях поддержки палестинцев, которая состоялась в субботу во Франции. Только в Париже на улицы, по данным полиции, вышли до 20 тысяч демонстрантов. В нескольких городах Германии против вторжения Израиля на палестинские территории протестовали несколько тысяч человек. По улицам Неаполя маршем мира прошли почти 6 тысяч итальянцев. Даже в Тель-Авиве тысячи демонстрантов выразили свое несогласие с оккупационной политикой израильского премьера Ариэля Шарона.

Около 50 тысяч человек вышли минувшим днем на улицы итальянской столицы, чтобы выразить свою поддержку палестинскому руководству и осудить действия израильской армии на Ближнем Востоке. Демонстранты требовали от Израиля незамедлительно вывести свои войска с оккупированных палестинских территорий и предоставить свободу передвижения главе ПНА Ясиру Арафату, заблокированному сейчас в его резиденции в Рамалле.

Наконец, по меньшей мере, 10 тыс. человек приняли участие в антиизраильской демонстрации в столице Швейцарии Берне. Инициаторами проведения акции стали свыше 30 общественных организаций страны. В ходе демонстрации произошел только один инцидент, когда палестинцы попытались забраться на трибуну, где выступал очередной оратор и вывесить свой национальный флаг. Участники акции поддержали борьбу палестинцев, в то же время осудив террористические атаки террористов-камикадзе против израильтян. По словам организаторов манифестации, именно теракты позволяют Израилю легитимизировать новые военные акции против палестинцев.

 
В стране и мире

Осуществлен новый Руско-Славянский первод Покаянного Канона

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия») Великий покаянный канон — высокодуховное поэтическое сочинение святителя Андрея Критского, писателя, жившего в конце VII в. По своему содержанию канон — это беседа с собственной душой

 
В стране и мире

Бразильский священник отказывается венчать пары, если невеста не предоставит сертификата о девственности

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия») Католический священник Наталь Антонио Мелья из Петролины убежден в том, что церковный брак может быть заключен только в том случае, если невеста выходит замуж девственницей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс