Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → Бразильский священник отказывается венчать пары, если невеста не предоставит сертификата о девственности

Бразильский священник отказывается венчать пары, если невеста не предоставит сертификата о девственности

№14 (191) / 8 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия»)

Католический священник Наталь Антонио Мелья из Петролины убежден в том, что церковный брак может быть заключен только в том случае, если невеста выходит замуж девственницей. В стародавние времена этот вопрос даже не ставился, поскольку целомудрие девушки было обязательным условием, при котором она могла рассчитывать на хорошую партию. Однако в последнее время ситуация кардинально изменилась, и юные леди не считают зазорным жить со своим избранником до свадьбы. Более того, они не делают из своих греховных отношений тайны. Не редки случаи, когда выходящая замуж дама некоторое время живет сначала с одним мужчиной, потом с другим, а замуж выходит за третьего. Для современного мира эта тенденция не представляется трагичной, в отличие от отца Мелья, который полагает, что добрачные сексуальные связи ведут прямиком в ад. И дабы наглядно втолковать жителям Петролины, что такое хорошо и что такое плохо, он публично заявил, что больше не будет венчать невест, девственность которых находится под сомнением.

Для того, чтобы сочетаться браком по всем правилам, невесты должны будут в обязательном порядке предъявить отцу Мелья сертификаты, удостоверяющие их девственность. Получить такие бумажки девушки смогут в женской консультации, а без них заявки на венчания приниматься не будут. Жители Петролины до глубины души возмущены нововведением святого отца, но поделать они ничего не могут. Местный епископ Маноэл Пестана встал на сторону местных жителей, так как в церковных уставах ничего не сказано про то, должна ли невеста быть девственницей для того, чтобы иметь возможность вступить в брак.

 
В стране и мире

Европу сотрясают антиизраильские демонстрации

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия») Многотысячные демонстрации против насилия на Ближнем Востоке прошли в ряде западных стран. Несколько десятков тысяч человек приняли участие в демонстрациях поддержки палестинцев, которая состоялась в субботу во Франции.

 
В стране и мире

В результате клонирования могут появиться монстры

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия») В России идея клонирования человека имеет гораздо больше противников, чем сторонников. Знаменитый российский хирург директор Института трансплантологии и искусственных органов Валерий Шумаков, мечтающий о возможности клонировать органы человека

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс