Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → В Областном онкоцентре будет больничный храм

В Областном онкоцентре будет больничный храм

№14 (191) / 8 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 8 апреля, «Православная газета». У работников и пациентов медицинского научно-практического Центра «Онкология» будет свой храм. Это решение священнослужителей и медицинских работников одобрил на днях заместитель главы Екатеринбурга В.В. Попов, ведающий в горадминистрации вопросами строительства

Медицинские работники Центра и их пациенты уже давно просили архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия о создании небольшого храма на территории их лечебного учреждения. И вот наконец принято решение, что храм будет построен. Согласован отвод участка, дается разрешение на так называемый «сбор техусловий».

Место под строительство выделено на улице Соболева, 29 — на территории Центра «Онкология». Вообще, надо сказать, что место это очень живописное. Для утешения, врачевания больных онкологическими заболеваниями постарались сохранить лесопарковую зону с величественными соснами и березами. Это настоящий уголок живой природы посреди «бетонных джунглей». И храм его очень украсит.

Церковь будет небольшая, деревянная. Уже есть ее предварительный эскиз. Его выполнила архитектор Наталия Акчурина — одна из тех, кто проектировал чудо-храмы монастырского комплекса во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Новый храм будет освящен в честь иконы Божией Матери «Всецарица» ("Пантанасса»). Как известно, к этому образу Пресвятой Богородицы обращаются в своих молитвах заболевшие раком. Обращаются — и получают благодатную помощь. Известны сотни случаев чудесных исцелений больных со страшным диагнозом, на самой последней стадии, когда даже медицинские светила лишь разводят руками.

Всецарицынский храм будет седьмым больничным храмом Екатеринбурга.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбуржцы смогут поближе познакомиться с жизнью Валаамского монастыря

Екатеринбург, 8 апреля, «Православная газета». Творческая группа программы «Святой град» (телекомпания АТН) занята подготовкой передачи, посвященной древней православной монашеской обители.

 
Жизнь Епархии

Процесс возвращения храмов продолжает встречать препятствия со стороны отдельных чиновников

Черданцево, Свердловской области, 8 апреля, «Православная газета». Трехпрестольный храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Черданцево — один из самых больших на весь Сысертский район.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс